Jabber адрес отправителя мгновенных сообщений и уведомлений c форума на Jabber аккаунты пользователей изменен на forum@bigcats.ru. Соответственно, если Вы хотите продолжить получать сообщения и уведомления с форума через Jabber, то Ваш антиспам не должен их блокировать от данного отправителя.

За/против охоты одной фразой!

Охота! Ваше отношение?

sTiger
Активный участник

Сообщение sTiger » Сб июн 03, 2006 1:09 am

Kovu писал(а):Про разумность человека. Смотрю, что в мире делается, и чувствую что-то разума то как раз человеку и не хватает.

Разума хватает... мозги просто выпускать дефектные начали... причём довольно давно и в большом количестве.. А если серьёзно, то: разум человеку присущ, но как его использовать решает только сам человек, точнее его сознание. Если сознание изначально повёрнуто на неправильную дорожку, то результаты соответствующие. Вывод: воспитывать надо с пелёнок. Взрослых уже не переубедить...

sTiger
Активный участник

Сообщение sTiger » Сб июн 03, 2006 1:17 am

Gep@rd писал(а):Охота НЕ ради выживания - процесс, при кот. чел. с ограниченной или нарушенной психикой пытается суррогатно удовл-ть свои мутировавшие низменные инстинкты.
Таких, как bucherets, надо скормить львам!
linix хоть признался, что голова - того. Атомную бомбу он хочет!.. :shock:

1) На самом деле психика не нарушена. Ну, не берусь утверждать что у всех она не нарушена. Просто это как наркотик. Правильно тут было высказано мнение, что ОХОТА это наслаждение природой, компания и бла-бла-бла и т.д. и т.п. Только повод этому наслаждению и компании есть убийство. Весьма сомнительный повод с точки зрения выживания. Весьма понятный с точки зрения уталения инстинктов. И никакие они не мутировавшие. Они есть и это надо признать. Просто некоторые не хотят их в себе глушить, некоторым не хватает чего-то в этой жизни. Лучшего повода начать убива... охотиться не найти. ИМХО.

2) По поводу бомбы... вообще-то я первый в списке, причём давно. Линикс это подтвердит :)

Amber Cheetah
Активный участник

Сообщение Amber Cheetah » Сб июн 03, 2006 1:46 am

Сознание, разум, душа, личность - синонимы с научной точки зрения. Это - саморазвивающаяся программа личности. Мозг - биокомп, только сигналы по нейронам-"транзисторам" передаются электрохимическими импульсами со скоростью ~300 м/с (вроде) - в 1 млн. раз медленее скорости света. Но нам вполне хватает.
А ум - данные, приобретаемые в течение жизни, они обрабатываются прогой. Бывает, прогу глючит или она виснет, или вирус попал; данные криво встали, битые файлы и т.д. Бывают сбои в программном коде, а ещё хуже - в синаптических связях (каналы или провода перепутались)... короче, до черта могу продолжать, прошу прощения за отход от темы. Нашло на меня...:-)
Своё мнение об охоте оставил ранее.
Все вышеописанные нарушения и могут вызвать вредоносные для природы действия.
wild and free...

Amber Cheetah
Активный участник

Сообщение Amber Cheetah » Сб июн 03, 2006 1:54 am

-=ste@lth=- писал(а):Просто это как наркотик.

Наркота, как известно, нарушает психику.
-=ste@lth=- писал(а):некоторым не хватает чего-то в этой жизни

"мозгов" не хватает, грубо если. См. моё сообщ. про биокомп.
-=ste@lth=- писал(а):вообще-то я первый в списке, причём давно

В каком "списке"?
wild and free...

sTiger
Активный участник

Сообщение sTiger » Сб июн 03, 2006 6:20 pm

Gep@rd писал(а):
-=ste@lth=- писал(а):Просто это как наркотик.

Наркота, как известно, нарушает психику.

Согласен. Но, ИМХО, она скорее не нарушает а направляет по иному пути. Наркоту следует различать.

Gep@rd писал(а):

"мозгов" не хватает, грубо если. См. моё сообщ. про биокомп.

А вот с этим утверждением я категорически не согласен. Я говорил о жизни в целом а не о "правильности" мозгов.

Gep@rd писал(а):
-=ste@lth=- писал(а):вообще-то я первый в списке, причём давно

В каком "списке"?

За атомными бомбами...

Amber Cheetah
Активный участник

Сообщение Amber Cheetah » Сб июн 03, 2006 7:04 pm

-=ste@lth=- писал(а):не нарушает а направляет по иному пути

Именно нарушает работу опред. отделов мозга, знать надо. Наркомания лечится пока лишь удалением части мозга...

Ну давайте дружно "утолять". Жизнь в целом... Какая логика?
-=ste@lth=- писал(а):За атомными бомбами...

Это - ужасное творение упырей :evil: , если хочешь ядерной зимы или конца жизни на Земле - то крыша в пути...
wild and free...

Lioncub
Активный участник

Сообщение Lioncub » Чт авг 10, 2006 11:36 am

Лично я за охоту БЕЗОПАСНУЮ для животных.
Это как? Очень просто, не расстреливать с крупноколиберного пулемета стада антилоп.
А взять нож пойти в лес, и бегать с ним по лесу пытаясь убить кого-нибуть опасней хомячка (тщетные попытки, человек не конкурент диким животным). Это позволит удовлетворить все охотничии инстинкты, если они у когото есть.

Amber Cheetah писал(а):ядерной зимы

Кстати когда я узнал об этом явлении я очень удивился. До этого думал, что опасность только во взрывной волне, и радиации.
И..? Не всем же быть такими умными.

Amber Cheetah
Активный участник

Сообщение Amber Cheetah » Вс авг 20, 2006 7:30 pm

Dwordik писал(а):До этого думал, что опасность только во взрывной волне, и радиации
а разве этого мало????!
wild and free...

Lioncub
Активный участник

Сообщение Lioncub » Пн авг 21, 2006 12:41 am

Amber Cheetah писал(а):а разве этого мало????!

Конечно, ведь от них можно спастись. А вот от атомной зимы фиг спасёшся.

Amber Cheetah
Активный участник

Сообщение Amber Cheetah » Пн авг 21, 2006 1:06 am

Жить энное кол-во лет под землёй в бункере (если не сдохнешь) - это разве жизнь...
Можно спастись... Если успеешь... И смысл...
wild and free...

Feliniva
Участник
Контактная информация:

Сообщение Feliniva » Вс июн 17, 2007 8:28 pm

Я категорически против охоты какой бы она ни была!
А если уж никак нельзя подавить "охотничьи инстинкты", то в таком случае я полностью согласна с Lioncub. :)

Некто из вне
Активный участник

Сообщение Некто из вне » Вс сен 16, 2007 5:46 pm

По мне так эта песня подходит для этого раздела.

Группа ДДТ "Не стреляй!" (Ю.Ш.)

Не стреляй в воробьев, не стреляй в голубей,
Не стреляй просто так из рогатки своей.
Эй, малыш, не стреляй и не хвастай другим,
Что без промаха бьешь по мишеням живым.
Ты все тиры излазил, народ удивлял,
Как отличный стрелок призы получал,
Бил с улыбкой, не целясь, навскидку и в лет,
А кругом говорили: "Вот парню везет!"

Пр.
Не стреляй!
Не стреляй!
Не стреляй!
Не стреляй!

И случилось однажды, о чем так мечтал.
Он в горящую точку планеты попал.
А когда наконец-то вернулся домой,
Он свой старенький тир обходил стороной.
И когда кто-нибудь вспоминал о войне,
Он топил свою совесть в тяжелом вине.
Перед ним, как живой, тот парнишка стоял.
Тот, который его об одном умолял:

Пр.
Не стреляй!
Не стреляй!
Не стреляй!
Не стреляй!
Никто не вечен, ничто не вечно....

katenoka
Участник
Контактная информация:

Сообщение katenoka » Пн сен 17, 2007 12:58 pm

Одной фразой - Охота - ужасна.
И я обсолютно согласна с Lioncub.

sTiger
Активный участник

Сообщение sTiger » Ср сен 19, 2007 12:31 am

Опаньки! Я как-то этот топик мимо пропустил а давно "мне ответ пришёл" :)

2 Amber Cheetah:

Именно нарушает работу опред. отделов мозга, знать надо.

Я тебе почти о философии, ты мне о медицине... Нарушение работы определённых участков мозга спровоцированно химическим воздействием препаратов (наркотического содержания), однако физически мозг остаётся прежним в том смысле, что продолжает адекватно работать (до поры, до времени конечно). Я подразумевал под нарушением психики более важную проблему, пре- и постфактум зависимости от наркотиков. А именно единственную мысль "Где достать дозу", что и являет собой суть моей фразы "...а направляет по иному пути." Ведь резко меняется смысл и способ жизни зависимого. Конечно, я не медик, оперирую терминами возможно не совсем корректно, но надеюсь что мысль моя дойдёт такой, какой её думал я :)

Ну давайте дружно "утолять". Жизнь в целом... Какая логика?

Моя твоя не понимать.

если хочешь ядерной зимы или конца жизни на Земле - то крыша в пути...

Это ты меня сейчас оскорбить попробовал?

-------------
2 Lioncub:

Лично я за охоту БЕЗОПАСНУЮ для животных.

Слово "БЕЗОПАСНУЮ" так пропитано сарказмом что я почти сразу понял о чём ты ниже написал, когда не увидел далее в твоём тексте слово "транквилизатор" :)

Это как? Очень просто, не расстреливать с крупноколиберного пулемета стада антилоп.

Ну, такое возможно только там, где закон позволяет. Однако там тебя за возбухания подобные из этого же пулемёта...

А взять нож пойти в лес, и бегать с ним по лесу

:) Нож и так практически у всех с собой.

пытаясь убить кого-нибуть опасней хомячка (тщетные попытки, человек не конкурент диким животным).

Ну, тут ты не совсем прав. Другое дело что догнать никого не получится. Однако возможны варианты. К примеру, можно заставить животное само напасть а не убегать (а как это сделать – тоже возможно варианты).

Это позволит удовлетворить все охотничии инстинкты, если они у когото есть.

На самом деле это так, но всё гораздо сложнее чем кажеться. И смысл кроется в твоём же тексте, потому-что в большинстве случаев работает ситуация где "человек не конкурент диким животным". Однако я не понимаю, почему это должно его останавливать, наоборот. Именно желание конкурировать и способности ЦНС определили выживание и доминацию человека на планете. Нельзя оперировать категоричностями, это неправильно. Более правильно рассматривать вопиющие случаи "стрельбы из пушки по зайцу", с моральной точки зрения справедливо полагая их неприемлимость в нормальном цивилизованном обществе. Однако с другой стороны, эта неприемлимость в момент бы исчезла с повестки дня, если бы от этого зависило выживание группы людей или планеты в целом ;) В моменты, когда добыча пищи ЛЮБЫМ способом определяет жизнь или смерть хищника (человека), все методы хороши. ИМХО. Ну а когда ты сидишь дома и у тебя ситуация "жили мы бедно, хлеба у нас не было, поэтому масло мазали прямо на колбасу..." то конечно возникают вопросы о аморальности поступков тех или иных. Причём заметь, ты оперируешь стрельбой из пулемёта по антилопам. У нас такого нет. Это совершенно на ином континенте, там совершенно иные законы существования, в том числе и у людей. Нет, я всё-таки не совсем корректен. Там более ярко выражен так называемый закон джунглей. И понятие морали там иное. А кто прав? Нам (тебе) кажется что мы (ты), а им всё представляется по-иному. И вообще сложно это всё и каждый прав по своему.

Lioncub
Активный участник

Сообщение Lioncub » Ср сен 19, 2007 8:58 pm

Feliniva писал(а):А если уж никак нельзя подавить "охотничьи инстинкты", то в таком случае я полностью согласна с Lioncub. Smile

katenoka писал(а):И я обсолютно согласна с Lioncub.

О. Хоть кто-то со мной согласен. :)

-=ste@lth=- писал(а):Smile Нож и так практически у всех с собой.

Я не сведущ в охоте. И кто-то пытается им убить? )

-=ste@lth=- писал(а):Ну, тут ты не совсем прав. Другое дело что догнать никого не получится. Однако возможны варианты. К примеру, можно заставить животное само напасть а не убегать (а как это сделать – тоже возможно варианты).

Опять же глубина моих знаний не позволяет судить, но всёже.
С какой вероятностью человек выйдет невредимым из этой схватки?

-=ste@lth=- писал(а):Ну а когда ты сидишь дома и у тебя ситуация "жили мы бедно, хлеба у нас не было, поэтому масло мазали прямо на колбасу..." то конечно возникают вопросы о аморальности поступков тех или иных.

К сожалению, а может и к счастью.

P.S На самом деле я писал про спортивную охоту, да и давно это было.
Просто вымораживает, когда смотришь как европейцы охотятся в Африке. Когда камому-нибуть козлу дают в руки в ружьё, наводят ружье на цель. А тот только нажимает на курок. А потом с самодовольной улыбкой и шкурой убитого существа возвращается домой.

Вернуться в «Охота: за/против?»