Jabber адрес отправителя мгновенных сообщений и уведомлений c форума на Jabber аккаунты пользователей изменен на forum@bigcats.ru. Соответственно, если Вы хотите продолжить получать сообщения и уведомления с форума через Jabber, то Ваш антиспам не должен их блокировать от данного отправителя.

Охотники-презренные люди!

Охота! Ваше отношение?

Smilodon Fatalis
Активный участник

Сообщение Smilodon Fatalis » Пн июл 24, 2006 1:34 am

речь идёт не обо всех охотниках, а о тех, кому поразвлечься охота с ущербом для природы

Вот с этого надо было и начинать.

Amber Cheetah
Активный участник

Сообщение Amber Cheetah » Пн июл 24, 2006 2:00 am

Lonely Leopard писал(а):Вот с этого надо было и начинать.
тут про охоту столько сказано, что, думаю, хватит толочь одно и то же...
wild and free...

Smilodon Fatalis
Активный участник

Сообщение Smilodon Fatalis » Пн июл 24, 2006 2:27 am

Gep@rd тут вообще любяь толочь одно и то же. Охотники не причиняют такого вреда окружающей среде, как сельское хозяйство.
Другое дело что спортивная охота это не совсем хорошее дело с точки зрения морали.
Был такой легендарный охотник, Джим Корбетт, я его уважаю.

Kovu
Драконофил
Драконофил
PSN: KovuDragon
Контактная информация:

Сообщение Kovu » Пн июл 24, 2006 12:23 pm

Lonely Leopard писал(а):Gep@rd тут вообще любяь толочь одно и то же. Охотники не причиняют такого вреда окружающей среде, как сельское хозяйство.

Ну из-за того, что они причиняют меньше вреда, чем кто-то или что-то, я к ним лучше относиться не собираюсь. Про охоников уже говорил. Какую охоту считаю допустимой, а каких охотников иначе чем выродками назвать не могу. Что касается одно и того же. Это мой проект и создан он выражать прежде всего мою точку зрения, как и многие другие, но в любом случае он открыт для диалога и за инакомысление тут не карают, что я встречал на охоничьих форумах.
нужно просто мечтать
нужно небо любить
кто умеет мечтать - тех уже не убить!
(С) Одинокий Дракон

sTiger
Активный участник

Сообщение sTiger » Пн июн 18, 2007 12:44 am

Почему вы обошли вниманием рыболовов. Ведь, согласитесь, куда ужасней обманув рыбу наживкой вогнать ей в голову, а то и в брюхо (когда заглотит) железный крюк и тащить ее из воды, где она глотнув воздужа еще и обожжет себе жабры.

Я уже писал некоторые свои соображения по этому поводу у себя на сайте, напишу и здесь. Главное отличие рыбалки от охоты заключается в том, что никто рыбу не заставляет глотать приманку с крючком. Ну раз попалась – дура, никто же не заставлял. Конечно, рыболов играет на еде, на естественной потребности рыбы. Но что, еды в природе не было для рыбы пока не пришёл рыболов на берег и не забросил снасть в воду? Про охоту скажу, что на охоте животное не выбирает ничего: "съесть" ему пулю или нет – решит только меткость стрелка да баллистика.

А потом, вынимая крючок, бородкой и жалом расковыривают рану или медленно вытаскивают кишки (если заглотит)

Ну, во-первых, сравнивать рану от рыболовного крючка с эффектом от попадания охотничьей пули калибра .30-06 как-то глупо. А во-вторых, у рыбы всегда больше шансов уйти чем у, скажем, оленя, в которого летит пуля.

Охота, как и рыбалка, не может быть спортом, поелику в них присутствует элемент убийства.

Вынужден не согласиться. Хотя хотелось бы согласиться. А не согласен лишь потому что убийство – естественный закон жизни. Во всяком случае пока. И лишь человек смог от него частично отказаться, но только касаемо человека. Другие живые организмы на планете никогда не смогут отказаться от такого способа жизни пока не получат высокоразвитую ЦНС как у человека. Да и это не факт. Потому большинство людей воспринимают рыбалку и охоту вполне нормально.

Amber Cheetah
Активный участник

Сообщение Amber Cheetah » Вс ноя 04, 2007 5:12 am

-=ste@lth=- писал(а):отличие рыбалки от охоты
-=ste@lth=- писал(а):высокоразвитую ЦНС
Степень аморальности охоты напрямую зависит от развитости интеллекта животного. Поэтому рыбалка по сравнению с охотой на зверей - безобидное занятие (если вид рыбы не находится под угрозой).
Многие ведь считают и искренне верят, что разумом наделён только чел. Это не так, и именно от развитости ЦНС в первую очередь и зависит. Понятное дело, у бактерий или одноклеточных разума нет.

-=ste@lth=- писал(а):убийство – естественный закон жизни
Верно при условии, что поддержание жизни происходит за счёт использования мёртвой органики растений и/или животных (грибов, бактерий).
Теоретически возможно, что в будущем найдут способы изготовления пищи (и не только) из неживой органики (_не являющейся_ остатками живых организмов). Или вообще будут юзать Е=mc^2 на полную катушку.
Star Trek - forever, короче!
Я вполне серьёзен. Другое дело, если не использовать биомассу, то надо обеспечить баланс экосистемы.
wild and free...

sTiger
Активный участник

Сообщение sTiger » Вс ноя 04, 2007 3:02 pm

Степень аморальности охоты напрямую зависит от развитости интеллекта животного...

Всё это конечно красиво выглядит (сказанно), однако питон, заглатывающий кабана, думаю не склонен размышлять о том, выше или ниже развитость его ЦНС чем у кабана, которого он пытается проглотить...

Другое дело, если не использовать биомассу, то надо обеспечить баланс экосистемы.

ИМНХО, это невозможно.

Amber Cheetah
Активный участник

Сообщение Amber Cheetah » Вс ноя 04, 2007 4:19 pm

-=ste@lth=- писал(а):ИМНХО, это невозможно
Теоретически - возможно. Органический синтез. Или прямое преобразование энергии в материю.
-=ste@lth=- писал(а):питон, заглатывающий кабана, думаю не склонен размышлять о том
эээ... стоп. Я высказался только в плане охоты хуманов на не-хуманов.
wild and free...

sTiger
Активный участник

Сообщение sTiger » Вс ноя 04, 2007 4:57 pm

эээ... стоп. Я высказался только в плане охоты хуманов на не-хуманов.

И в чём разница?

Amber Cheetah
Активный участник

Сообщение Amber Cheetah » Вс ноя 04, 2007 5:17 pm

-=ste@lth=- писал(а):И в чём разница?
Странный вопрос. Разница прежде всего видовая. И моральная, в общем, тоже. Питон вообще не склонен размышлять, он - пресмыкающееся, что на 2 уровня ниже зверей.
wild and free...

sTiger
Активный участник

Сообщение sTiger » Вс ноя 04, 2007 8:45 pm

Amber Cheetah писал(а):
-=ste@lth=- писал(а):И в чём разница?
Странный вопрос. Разница прежде всего видовая. И моральная, в общем, тоже. Питон вообще не склонен размышлять, он - пресмыкающееся, что на 2 уровня ниже зверей.

А при чём тут развитие питона и видовое различие? Я о другом говорю. Возможно пример подобрал не слишком удобный для этого. А вообще http://stiger.fur.net.ua/forum/topic.ph ... 13&topic=2

Amber Cheetah
Активный участник

Сообщение Amber Cheetah » Вт ноя 06, 2007 5:01 am

-=ste@lth=-, млин. Что-то мы на разных языках говорим. Вроде я всё логично расписАл. Что ещё-то?

-=ste@lth=- писал(а):http://stiger.fur.net.ua/forum/topic.php?forum=13&topic=2
Пишите внимательно, граммотно и с присутствием логики...
вот-вот, логики.
промысел либо добыча пропитания в виде дополнения к магазинной продукции
- не согласен. Зачем это, когда в магазине жратва есть? Но есть оговорка:
человек имеет право охотиться на всех зверей, ведь звери-хищники только этим и занимаются всю свою жизнь
- согласен. Поэтому пусть охотится без использования достижений современного техпрогресса. Я не против охоты на уровне достижений ТЕХ лет, когда баланс ещё поддерживался (ну не знаю - первобытного периода или какого там).
wild and free...

sTiger
Активный участник

Сообщение sTiger » Вт ноя 06, 2007 8:22 pm

Amber Cheetah писал(а):-=ste@lth=-, млин. Что-то мы на разных языках говорим. Вроде я всё логично расписАл. Что ещё-то?

-=ste@lth=- писал(а):http://stiger.fur.net.ua/forum/topic.php?forum=13&topic=2
Пишите внимательно, граммотно и с присутствием логики...
вот-вот, логики.

?

Amber Cheetah писал(а):
промысел либо добыча пропитания в виде дополнения к магазинной продукции
- не согласен. Зачем это, когда в магазине жратва есть?

А какая разница?

Amber Cheetah писал(а):Поэтому пусть охотится без использования достижений современного техпрогресса. Я не против охоты на уровне достижений ТЕХ лет, когда баланс ещё поддерживался (ну не знаю - первобытного периода или какого там).

Охота с луком запрещена ;) Про копьё не слышал, но уже смешно :) Достижения техпрогресса, что под ними подразумевается? Ружьё? И где разница между луком и ружьём? Идея та же, только ружьё мощнее и точнее. Оптический прицел? А почему его не использовать? Странный подход...

Amber Cheetah
Активный участник

Сообщение Amber Cheetah » Вт ноя 06, 2007 9:27 pm

-=ste@lth=- писал(а):?
а то, что сам пишешь о логике. Ну так придерживайся её.
-=ste@lth=- писал(а):А какая разница?
эээ. как бы помягче выразиться... В магазе продают мясо специально разводимых для этого видов, им ничего не угрожает. Так нафиг идти стрелять? это же нерационально, как минимум.
Другое дело - если совместить "регулирующий" отстрел с охотой ради мяса. Тогда понятно.
-=ste@lth=- писал(а):Странный подход...
Такой подход я привел потому, что наделённые разумом людЫ не умеют этим разумом и его плодами как следует обращаться. Вот и пусть сражаются со зверями на более равных условиях.
wild and free...

Kovu
Драконофил
Драконофил
PSN: KovuDragon
Контактная информация:

Сообщение Kovu » Ср ноя 07, 2007 1:01 am

Да подход не странный. Охота просто превратилась в обычную бойню. Только одно дело когда забивают специально выращенных или пусть даже нет зверей чтобы пожрать, другое когда на охоту идут для других целей. Это раз. Два регулирование численности и проц. человек НИКОГДА не сделает лучше самой природы и если благодаря свему "великому" уму он какие-то механизмы в природе испортил-вперед исправлять так, чтобы сами они вновь заработали.
Еще один момент. На сколько известно думаю всем: в природе в большенстве своем в расход идут наиболее фиговые, хилые, больние, слабые, старые особи. А теперь вопрос, а кто идет в расход в первую очередь у человека?
нужно просто мечтать

нужно небо любить

кто умеет мечтать - тех уже не убить!

(С) Одинокий Дракон

Вернуться в «Охота: за/против?»