Jabber адрес отправителя мгновенных сообщений и уведомлений c форума на Jabber аккаунты пользователей изменен на forum@bigcats.ru. Соответственно, если Вы хотите продолжить получать сообщения и уведомления с форума через Jabber, то Ваш антиспам не должен их блокировать от данного отправителя.

Охотники-презренные люди!

Охота! Ваше отношение?

Furaha
Administrator
Administrator
Контактная информация:

Сообщение Furaha » Пт авг 19, 2005 10:13 pm

-=ste@lth=- писал(а):А действительно – смешно ведь :D

Напоминает фильм "Особенности национальной охоты", имхо. Как плыли они на двух моторках и в каждой из них был манок. Так они друг друга чуть не подстрелили, ограничились одной лодкой.

защитник природы
Активный участник

Сообщение защитник природы » Пн сен 19, 2005 1:02 pm

"в Красноярске, по-моему, желающих поохотится 30000" :smt119 :smt076

Miracinonyx
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение Miracinonyx » Пн дек 12, 2005 11:19 am

Да, маразма много в сегодняшей практике избирательного толерастизма и политкорректинизма...

Тигра стрелять нельзя - их всего 450 особей и они под официальным запретом. Но все знают, что если нельзя, но очень хочется - то можно. И за убийство тигра - отберут ружье и погрозят пальцем. - Все гуманно - охотник дядя Вася, он же бедный, кушать ему нечего, картофельный огород весь полынью зарос и водку купить в сельпо не на что. - Мучается человек. Поэтому мы, местные охотоведы из соседнего дома, да менты из районной управы в соседней деревне его понимаем - убитого тигра можно китайцам продать, вот и будет в доме у дяди Васи щщастте - водки купит, селедочки, деток накормит, жену напоит.

А если кто-то, кому вдруг станет жалко убитого тигра - одного из 450 (всего, на всю нашу "великую" россию) и кого вырвет от вида ощерившейся улыбки нажравшегося на радостях дяди Васи в обнимку с перекупщиком Ли Ваном, и дяди-васиных детишек - врожденных имбецилов и дядивасиной пьяной жены, решит дядю васю (одного из 130 миллионов двуногих - это только в нашей стране) наказать по-другому - и застрелит его. - То этого человека посадят на 20 лет.
Как нарушителя "справедливого мироустройства". - Дядей Вась стрелять нельзя, даже если очень хочется.

А вот любых других животных-можно.

linix
Активный участник

Сообщение linix » Ср дек 14, 2005 11:01 am

>Так они друг друга чуть не подстрелили, ограничились одной лодкой

а че, у мя прадеда так пристрелили

> Дядей Вась стрелять нельзя, даже если очень хочется.

хошь я те ВСС достану?
правда дорого, от трех косарей.

bucherets

Сообщение bucherets » Пт фев 17, 2006 3:33 pm

Всю ветку читать влом.
Охотники - презренные люди?
Аксаков, Тургенев, Чехов, Сабанеев для вас презренные?
Да вы, господа защитники природы, просто лицемеры! Колбаску кушаем, курочку тоже кушаем, от шашлычка не откажемся? Ну конечно, ведь это мясо для вас другие подготовили, а у вас ручки чистые, и можно упиваться собственной "гуманностью".
А может, тут собрались вегетарианцы? Поздравляю, вас, господа - вы в хорошей компании, Гитлер тоже был вегетарианцем, и тоже никого лично не убивал. За него это делали другие.

Я - охотник. Вся добытая мною дичь идёт на стол, и является его украшением. Да, я не купил её в супермаркете, а подстрелил лично, но результат один - сковородка. Се ля ви!
Развлечение? Да. Но не в процессе убийства, а в самом процессе охоты. Но этого вам не понять.

linix
Активный участник

Сообщение linix » Пт фев 17, 2006 5:45 pm

>Аксаков, Тургенев, Чехов, Сабанеев для вас презренные

мне не нравятся.

а насчет мяса:
дело не в том, откуда оно берется, а в процессе получения.
охота, как и промышленное скотоводство, не есть гуманный способ получения мяса.

>Гитлер тоже был вегетарианцем, и тоже никого лично не убивал

очень веселый был дяденька.
своего рода, фагоцит. естественный способ сокращения популяции людей. думаю, мы с вами еще неодного такого фагоцита повидаем...

Furaha
Administrator
Administrator
Контактная информация:

Сообщение Furaha » Вс фев 19, 2006 12:15 am

> Аксаков, Тургенев, Чехов, Сабанеев для вас презренные?
Их охотничья сторона.

> ...а у вас ручки чистые...
От мародёрского убийства диких животных.

> Но этого вам не понять.
Прекрасно понять, но только процесс не обычной охоты, а фото или видео охоты. Красивый кадр или сцену заполучить ГОРАЗДО и ВО МНОГО РАЗ труднее, чем просто сам труп животного.

bucherets, или охотники настолько эгоистичны, что хотят забрать животное себе и никому не показывать его красоту в движении?
Jina jema hungara gizani.

T-REX
Активный участник

Сообщение T-REX » Сб фев 25, 2006 8:25 am

Для bucherets:

Иисус (3 г. до н.э.–36 г. н.э.):

И плоть умерщвленных тварей в теле его станет его собственной могилой. Ибо говорю я вам истинно, тот кто убивает — убивает себя, поедающий плоть убиенную — вкушает от тела смерти.

(Эссинское евангелие мира)
Единственный способ жить — это давать жить другим!

Amber Cheetah
Активный участник

Сообщение Amber Cheetah » Пт июн 02, 2006 9:29 am

Опять религия... Слишком нелогично.
По поводу "охотничка":
Про писателей я согласен с модером. Вегет-во - бред, крайность, иногда - психоз (если не прописано врачом). Ну ладно, не купил, а подстрелил и сожрал - кого? Надеюсь, не из исчезающего вида? Почему на сковороду с магазина хуже? ..."нам не понять" - почему нет? ИМХО это первобытный инстинкт хищника, только в то время шансы были более равные.
Не, охота в наше время, когда всё кругом заантропогажено, приемлема лишь для племён всяких.
Убийц - на съедение львам или ещё кому-нибудь.
Если задуматься, жалко тех, кто режет коров, кур и т.п. Но мы - всеядные, в т.ч. хищники, а мяса хочется, черт! (когда же нормальной говядины куплю?) Тем не менее, это не оправдывает бездумной охоты. У жертвы ружья нет. А ну-ка, кто на тигра в рукопашную? :twisted:
Nestor notabilis - очень точно, нет слов!
linix - хорэ нести *****, на приём пора к.
Furaha - фотоохота - это здорово! Вообще люблю фиксировать моменты жизни; можно даже мультимедиа-дневник вести.
.....зайдет ли кто сюда ещё?......
wild and free...

sTiger
Активный участник

Сообщение sTiger » Сб июн 03, 2006 1:45 am

bucherets писал(а):Всю ветку читать влом.

Мне Ваши "огромные" посты тоже читать влом. Но я прочитал их..

bucherets писал(а):Да вы, господа защитники природы, просто лицемеры! Колбаску кушаем, курочку тоже кушаем, от шашлычка не откажемся? Ну конечно, ведь это мясо для вас другие подготовили, а у вас ручки чистые, и можно упиваться собственной "гуманностью".
А может, тут собрались вегетарианцы? Поздравляю, вас, господа - вы в хорошей компании, Гитлер тоже был вегетарианцем, и тоже никого лично не убивал. За него это делали другие.

Не лицемеры. Нет. Отнюдь. Да, от шашлычка я не откажусь. И от курочки тоже. И если её не будет в магазине нигде, в смысле не станет магазинов – пойду с ружьём.. Но тогда мои поступки будут оправданы целью выживания собственного. Это природно. Животные-хищники будут жрать-жрать и жрать пока не сожрут всё что могут. Не станет травоядных, не станет и их. Но они про это не думают. Так заложено природой. Она сама заботиться о регуляции популяций животных. То же и с человеком. Когда ему захочется выжить - он съест и себе подобных. "Это нормально" ©. Мораль отдыхает..

bucherets писал(а):Я - охотник. Вся добытая мною дичь идёт на стол, и является его украшением. Да, я не купил её в супермаркете, а подстрелил лично, но результат один - сковородка. Се ля ви!

Вроде всё верно и ничему не противоречит. Мне нечего сказать лично Вам. А что Вы можете сказать в оправдание тех, кто стреляет тигра, льва? На стол, покушать да? Если Вас мне хочется уважать (судя по Вашим постам и тому, что Вы пишите, Вы не дебил-отморозок с арбалетом, стрелящий в упор по льву под прикрытием двоих на подстраховке с ружьями), то лайонхантеру (это не ник) хочется только выпустить мозги.. :( Просто как объяснить такое?..

bucherets писал(а):Развлечение? Да. Но не в процессе убийства, а в самом процессе охоты. Но этого вам не понять.

А вот давайте не будем говорить что кому понять а что не понять. Я 18 лет занимаюсь рыбалкой и многое мне... понять. Не стоит опрометчиво швыряться фразами.

sTiger
Активный участник

Сообщение sTiger » Сб июн 03, 2006 1:54 am

Gep@rd писал(а):linix - хорэ нести *****, на приём пора к.

А я нигде ***** и не заметил... :?

Amber Cheetah
Активный участник

Сообщение Amber Cheetah » Сб июн 03, 2006 2:17 am

Вот *****:
linix писал(а):промышленное скотоводство, не есть гуманный способ получения мяса.

РАЦиональный способ. А какой гуманный? Соевый белок генно-модифицированный?

И вот:
linix писал(а):Гитлер тоже был вегетарианцем.......

См. моё сообщ. про биокомп в теме "об охоте - одной фразой"
wild and free...

sTiger
Активный участник

Сообщение sTiger » Сб июн 03, 2006 6:05 pm

Gep@rd писал(а):Вот *****:
linix писал(а):промышленное скотоводство, не есть гуманный способ получения мяса.

РАЦиональный способ.

Фуга смерти.. концлагерь. Вот такие у меня ассоциации.

Gep@rd писал(а):А какой гуманный? Соевый белок генно-модифицированный?

Охота, ИМХО, гуманнее. У еды есть хоть какие-то шансы. Только не нужно путать понятия – я говорю про нормальную охоту, предназначенную исключительно для еды и не выходящую за рамки собственной морали. Но есть большой минус – не прокормиться охотой такому кол-ву народа. Соевый белок конечно хорошо, но есть я буду мясо а не соевый белок :)

Я не защищаю охоту. Просто говорю, что промышленное скотоводство не гуманно. Пусть животных не расстреливают как это делают охотники (иначе как расстрелом это не назвать), но на ферме у них никаких шансов на жизнь. Их специально содержат под корм людям. Ни одно животное на планете так не делает. Все занимаются охотой (как банально!).

Amber Cheetah
Активный участник

Сообщение Amber Cheetah » Сб июн 03, 2006 6:42 pm

-=ste@lth=-, а что ты предлагаешь? Не будет скотоводства, уйдём в регресс...
-=ste@lth=- писал(а):Фуга смерти.. концлагерь. Вот такие у меня ассоциации.

Если так рассуждать, то земледелие - "концлагерь" для растений, и вообще, питание - процесс негуманный.
В новом сезоне Энтэрпрайза есть серия про сверхцивилизацию энергетических существ. Но нам-то до них...
wild and free...

sTiger
Активный участник

Сообщение sTiger » Сб июн 03, 2006 11:36 pm

Gep@rd писал(а):-=ste@lth=-, а что ты предлагаешь? Не будет скотоводства, уйдём в регресс...
-=ste@lth=- писал(а):Фуга смерти.. концлагерь. Вот такие у меня ассоциации.

Если так рассуждать, то земледелие - "концлагерь" для растений, и вообще, питание - процесс негуманный.

А вот растения не надо в одну топку с животными бросать ;) Слишком уж это разные живые объекты.

З.Ы.
А что я могу предложить? Ты ведь прав..

Вернуться в «Охота: за/против?»