Jabber адрес отправителя мгновенных сообщений и уведомлений c форума на Jabber аккаунты пользователей изменен на forum@bigcats.ru. Соответственно, если Вы хотите продолжить получать сообщения и уведомления с форума через Jabber, то Ваш антиспам не должен их блокировать от данного отправителя.

Когда же?..

Охота! Ваше отношение?

PSV
Активный участник

Re: Когда же?..

Сообщение PSV » Вт фев 24, 2009 12:09 am

Не дискуссия , а какой-то бессмысленный пинг-понг ...

Kovu
Драконофил
Драконофил
PSN: KovuDragon
Контактная информация:

Сообщение Kovu » Вт фев 24, 2009 12:10 am

-=ste@lth=- писал(а):Ну, согласен, егеря не спариваются с животными для пополнения популяции последних, пополнение обеспечивают животные себе сами.

А тогда возникает вопрос нахрена они вообще нужны...
нужно просто мечтать
нужно небо любить
кто умеет мечтать - тех уже не убить!
(С) Одинокий Дракон

sTiger
Активный участник

Сообщение sTiger » Вт фев 24, 2009 12:29 am

PSV писал(а):Не дискуссия , а какой-то бессмысленный пинг-понг ...

Ну так наполняйте смыслом.

Чтобы не быть голословным и не играть здесь в игру "Я умный, а ты дурак – иди, читай литературу по теме и ко мне даже не смей подходить вообще!", привожу здесь выдержку из стандартного договора об ведении охотхозяйства, которую мне удалось без каких-либо усилий быстро отыскать в интернете при помощи поисковика:

Пользователь охотничьих угодий обязывается:
- не допускать ухудшения экологического состояния среды пребывания охотничьих животных в результате собственных действий;
- проводить учёт численности охотничьих животных, изучать их состояние и характеристики угодий;
- обеспечивать проведение комплексных мероприятий, направленных на охрану и воссоздание охотничьих животных, сохранение и улучшение среды их пребывания;
- осуществлять охрану охотничьих угодий, для чего сформировать егерскую службу.

"Учите матчасть" © :arrow:

Kovu писал(а):
-=ste@lth=- писал(а):Ну, согласен, егеря не спариваются с животными для пополнения популяции последних, пополнение обеспечивают животные себе сами.

А тогда возникает вопрос нахрена они вообще нужны...

Егерь обеспечивает охоту, а также выполняет охрану територии охотничьего хозяйства от браконьеров, ведёт учёт численности животных, прочее. Вот как раз без егерей всё и рухнет, как карточный домик. Вот уж ты, Кову, меня удивил :x

Kovu
Драконофил
Драконофил
Контактная информация:

Сообщение Kovu » Вт фев 24, 2009 12:41 am

-=ste@lth=- писал(а):Пользователь охотничьих угодий обязывается:

Это что-то из серии паредвыборных обещаний депутата...

-=ste@lth=- писал(а):Егерь обеспечивает охоту, а также выполняет охрану територии охотничьего хозяйства от браконьеров, ведёт учёт численности животных, прочее. Вот как раз без егерей всё и рухнет, как карточный домик. Вот уж ты, Кову, меня удивил

Без охоты конечно вымрут животные, а бнез учета численности не будут знать до какого количества размножаться?
нужно просто мечтать

нужно небо любить

(С) Одинокий Дракон

PSV
Активный участник

Сообщение PSV » Вт фев 24, 2009 5:47 am

-=ste@lth=- писал(а):"Учите матчасть"

Читать надо не договор с арендодателем , а УСТАВ охотхозяйства.

sTiger
Активный участник

Сообщение sTiger » Вт фев 24, 2009 9:19 am

Kovu писал(а):Без охоты конечно вымрут животные, а бнез учета численности не будут знать до какого количества размножаться?

Разговор зашёл про охотхозяйства. Ты так пишешь, словно бы написать "без учителей что, ученики в школе переведутся?" :) Да будут то ученики (животные), но следить за ними никто не будет, уму-разуму научать, да и бардак такой начнётся, что мало не покажется, а само название-понятие "школа" утратит какой-либо смысл. Аналогичная ситуация и с охотугодьем. К чему писать глупости – не понимаю. Если говорить о расформировании охотхозяйства и "освобождению" зверушек, то без перевода територии в какой-нибудь заповедник, который будет охранятся явно хуже чем охотугодье, в лесу начнётся беспредел – зверушек всех перестреляют/переловят. И что дальше? Так: "Спасибо вам, природозащитники! Теперь в нашем лесу можно встретить кучи из пустых бутылок водки/пива, консервные банки и презервативы, а фауна – вообще богатейшая, из 10 тыс. её представителей одних только комаров 9999 видов!"

PSV писал(а):Читать надо не договор с арендодателем , а УСТАВ охотхозяйства.

Читайте. Я же привёл текст к тому, чтобы показать насколько легко можно найти нужную информацию по поднятому вопросу и насколько бессмысленно делать из себя "самого умного".

Kovu писал(а):Это что-то из серии паредвыборных обещаний депутата...

Вот потому мы плохо и живём.

sTiger
Активный участник

Сообщение sTiger » Вт фев 24, 2009 9:43 am

P.S. (addon)

PSV писал(а):
-=ste@lth=- писал(а):"Учите матчасть"

Читать надо не договор с арендодателем , а УСТАВ охотхозяйства.

Не надо мне тыкать пальцем где и что мне необходимо читать, тем более всяческие уставы. В данный момент, я уже третий год являюсь членом охотобщества и знаю как минимум не меньше Вашего предмет дискуссии. Если вся дискуссия в дальнейшем будет постоянно сводится к игре в "самого умного", то я буду Вас просто игнорировать как событие на этом форуме.

Kovu
Драконофил
Драконофил
Контактная информация:

Сообщение Kovu » Вт фев 24, 2009 10:21 am

-=ste@lth=- писал(а):Вот потому мы плохо и живём.

В данном случае звери плохо живут.

Т.к. начались выяснения отношений, то удалил последние сообщения и тему закрываю!
нужно просто мечтать

нужно небо любить

(С) Одинокий Дракон

Вернуться в «Охота: за/против?»