Jabber адрес отправителя мгновенных сообщений и уведомлений c форума на Jabber аккаунты пользователей изменен на forum@bigcats.ru. Соответственно, если Вы хотите продолжить получать сообщения и уведомления с форума через Jabber, то Ваш антиспам не должен их блокировать от данного отправителя.

09.08.2011 - Безлимит-VIP - новое слово в мобильном Интернете от МТС! #mts #мтс @ru_mts

Архив моего блога, который я вел на этом форуме. Сейчас мой блог находится по адресу http://kovu.name

Автор темы
Kovu
Драконофил
Драконофил
PSN: KovuDragon
Контактная информация:

09.08.2011 - Безлимит-VIP - новое слово в мобильном Интернете от МТС! #mts #мтс @ru_mts

Сообщение Kovu » Вт авг 09, 2011 9:16 pm

Ко мне на дачу приехали племянницы и мне моего тарифа "Безлимит-Maxi" с лимитом 500 Мб/сутки(8 Гб/месяц) стало сильно не хватать, ибо любят дети видео со всяких вКонтактов :mrgreen: смотреть. Вот и улетели 500 мегабайт за 2 часа. :flying: Полез в сеть на предмет поиска более подходящих тарифов(опций) и обнаружил, что МТС запустила новую тарифную опцию "Безлимит-VIP", в которой нет суточного ограничения, а скоростной трафик лимитируется аж 50Гб, причем после их расходования скорость урезается до до 128 Кбит/с, которых для минимальной работы в сети достаточно. :user: При этом тарифная опция хоть и самая дорогая, но имеет вполне вменяемую стоимость - 690 рублей в месяц.

Сводный список безлимитных предложений на мобильный Интернет от операторов "большой тройки" в СПб и ЛО сейчас выглядит следующим образом:

МегаФОН
"Базовый" - 249 р/месяц. Параметры скоростного трафика(скорость не более 256 Кбит/с): 2Гб/месяц*.
"Оптимальный" - 399р/месяц. Параметры скоростного трафика(скорость не более 512 Кбит/с): 3Гб/месяц*.
"Прогрессивный" - 599р/месяц. Параметры скоростного трафика(скорость не более 1024 Кбит/с): 5Гб/месяц*.
"Максимальный" - 699р/месяц. Параметры скоростного трафика(без ограничения скорости): 10Гб/месяц*.
* - В случае превышения лимита скорость снижается до 64 Кбит/с.

МТС
"Безлимит-Mini" - 199р/месяц. Параметры скоростного трафика(без ограничения скорости): 250 Мб/сутки*, 4 Гб/месяц**.
"Безлимит-Maxi" - 299р/месяц. Параметры скоростного трафика(без ограничения скорости): 500 Мб/сутки*, 8 Гб/месяц** .
"Безлимит-Super"^ - 449р/месяц. Параметры скоростного трафика(без ограничения скорости): 1000 Мб/сутки*, 12 Гб/месяц**.
"Безлимит-VIP" - 690р/месяц. Параметры скоростного трафика(без ограничения скорости): 50 Гбайт/месяц***.
* - В случае превышения лимита скорость снижается до 64 Кбит/с. до 03:00 часов следующих суток.
** - В случае превышения лимита скорость снижается до 16 Кбит/с. и восстанавливается в 03:00 часа в дату подключения каждый календарный месяц.
*** - В случае превышения лимита скорость снижается до 128 Кбит/с. Скорость восстанавливается в 03:00 часа в дату подключения каждый календарный месяц.
^ - Не учитывается объем трафика за период с 03:00 до 09:00, а так же после превышения месячного порога в период с 03:00 до 09:00 утра ежесуточно доступ будет предоставляться без ограничения скорости!

Beeline
"Максимальный безлимит" - 395р/месяц. Параметры скоростного трафика(без ограничения скорости): 15Гб/месяц*.
* - В случае превышения лимита скорость снижается до 32 Кбит/с.

Видно, что МТС сейчас предлагает довольно широкий ряд вкусных безлимитных опций. У Билайна полноценный безлимитный тариф всего один, он неплохой, однако никакой гибкости. Вот у МТС "Безлимит-VIP" мне нужен сейчас только на месяц, далее я вернусь на "Безлимит-Maxi" или даже перейду на "Безлимит-Mini". Очень удобно! Можно включать безлимитную опцию согласно потребностей! Про Мегафон я говорить вообще не хочу. Этот оператор зажрался и предлагает тарифы позавчерашнего дня. :nea:

У меня нет сомнений, что новый тариф будет мегапопулярным, ведь он полностью перекрывает потребности в сети очень большого числа пользователей! Не будем забывать также про мобильность! Полноценную мобильность, которая не ограничена городом, как у Yota. У меня только одно опасение - выдержит ли сеть возросшую нагрузку?! От Билайна я в свое время ушел как раз из-за того, что сеть просто перестала держать огромную нагрузку, которую они получили благодаря своему вкусному тарифу. Текущую ситуацию в Билайне не знаю. Надеюсь, что ситуация исправилась.

P.S. Трафик за сегодня уже составил около 2Гб. Скорость 100+ килобайт в секунду. И все это удовольствие на даче благодаря МТС и девайсу с внешней антенной, который правда приходится переодически перезагружать, ибо он глючный.

UPDATE:
1. С 26 августа 2011 г. при превышении месячной квоты трафика на безлимитных опциях «Безлимит-Mini_2010», «Безлимит-Maxi_2010», «Безлимит-Super_2010» , «Безлимит-Super_2011», «Безлимит-Mini», «Безлимит-Maxi», и «Безлимит-Super» скорость доступа в Интернет будет ограничиваться не 16Кбит/с, а 32Кбит/с. Данное изменение вступит в силу автоматически для всех новых и действующих пользователей перечисленных опций. Повышение скорости до 32Кбит/с позволит пользователям безлимитных опций более комфортно пользоваться Интернетом даже в случае превышения месячной квоты трафика.
2. Проверил скорость в городе через встроенный в нетбук модем на новом тарифе. 2,5+ мегабит/с - прием; 0,7+ мегабит/с - отдача; 80-120 мс - пинг. Результаты, ИМХО, отличные. Надеюсь, что хуже не станут.

нужно просто мечтать
нужно небо любить
кто умеет мечтать - тех уже не убить!
(С) Одинокий Дракон

Вернуться в «Kovu's blog (архив)»