Jabber адрес отправителя мгновенных сообщений и уведомлений c форума на Jabber аккаунты пользователей изменен на forum@bigcats.ru. Соответственно, если Вы хотите продолжить получать сообщения и уведомления с форума через Jabber, то Ваш антиспам не должен их блокировать от данного отправителя.

17.04.2011 - BD Рапунцель. #Tangled @DisneyRussia, вы не охренели? #tlk

Архив моего блога, который я вел на этом форуме. Сейчас мой блог находится по адресу http://kovu.name

Автор темы
Kovu
Драконофил
Драконофил
PSN: KovuDragon
Контактная информация:

17.04.2011 - BD Рапунцель. #Tangled @DisneyRussia, вы не охренели? #tlk

Сообщение Kovu » Вс апр 17, 2011 12:33 am

Очень хотел пересмотреть "Рапунцель" в оригинале. И вот... наконец-то купил Blu-ray. Ну не смог просто скачать пиратку этого шедевра, хотя очень хотелось это сделать. Издание явно не бюджетное по цене 1299 рублей, однако часть допов выкинули нафиг. В(на) Украине за эти деньги предлагают нормальный Комбо-релиз (2D+3D). У нас же за 3D надо платить отдельно ~1700 рублей. На Амазоне набор из 4-х дисков (Blu-ray 3D/Blu-ray/DVD/Digital Copy) предлагают за жалкие $27.99. Очень хочется спросить, "Disney Россия", вы не охренели? А?

Если же отвлечься от убогости и дороговизны блюриков в России, то от пересмотра шедевра получил огромное удовольствие. Наконец-то узнал, о чем говорили герои в оригинале, а не что почудилось "переводчикам". Удивительно, но русские субтитры практически полностью соответствуют дубляжу. Это редкость. Актеры в оригинале намного лучше подходят голосами к персонажам, а главное на порядок лучше выражают эмоции. Наконец-то смог послушать отличные песни не в отрыве от картины. Перевод песен - это бред. Их вообще в 99,99999% нельзя перевести так, чтобы полностью передать содержание оригинала и песню оставить песней. В лучшем случае получится хорошая песня на тему, однако и тут ее надо мочь исполнить. Если в момент песни менять дорожку с английской на русскую, то сразу заметна становится вся убогость исполнения в дубляже, что аж уши в трубочку заворачиваются.

На диске разместили рекламу BD издания другого шедевра "Король лев", которое выйдет осенью. Выглядит просто бесподобно.
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Точно куплю, но похоже, что не наше бомж-издание по VIP ценам. Там же выйдут "Blu-ray + DVD" и "Blu-ray 3D + Blu-ray + DVD + Digital Copy", и я более чем уверен, что по нормальным вменяемым ценам. В нашем же случае скорее всего повторится история с "Рапунцель". Правда, я совершенно не понимаю: "Зачем в TLK пихать 3D???" "Аватар", похоже, что совершенно снес крышу киношникам по поводу этого самого 3D, хотя фильмов, где его качественно и грамотно применили, единицы! А уж пихать его в рисованный двухмерный фильм - это, простите, клиника.

P.S. Мне вот совершенно непонятно, как...КАК после шедевра "Рапунцель" Дисней отрыгнул нечто «Тайна красной планеты» (Mars Needs Moms)??? Вредители завелись? Совершенно неудивительно, что это говно с треском провалилось. Вроде же только исправились и смогли выпустить анимационный фильм в своем классическом и любимом миллионами стиле, но только в современном CGI 3D виде! Зачем опять позволили Земекису что-то отрыгнуть? Он что имеет жуткий компромат на все руководство Диснея? Поймите меня правильно. Я не ходил на "Мамочек" в кино и не потратил на ознакомление с этим чудом ни копейки. Мне не денег жалко. Я так же очень люблю фильмы от PIXAR, однако у нее свой стиль, а хотелось классического Диснея. "Рапунцель" доказала, что классический Дисней жив и он может быть и трехмерной компьютерной анимацией, хотя я все же очень сожалею об отказе студии продолжать рисованную мультипликацию. Мне просто обидно, что сразу за возрождением Диснея последовало падение в яму с говном.

нужно просто мечтать
нужно небо любить
кто умеет мечтать - тех уже не убить!
(С) Одинокий Дракон

Вернуться в «Kovu's blog (архив)»