Jabber адрес отправителя мгновенных сообщений и уведомлений c форума на Jabber аккаунты пользователей изменен на forum@bigcats.ru. Соответственно, если Вы хотите продолжить получать сообщения и уведомления с форума через Jabber, то Ваш антиспам не должен их блокировать от данного отправителя.

Дальневосточный леопард в опасности!

Обсуждение способов помощи большим кошкам и разговоры об охране, защите, спасении...

Simba

Сообщение Simba » Пт авг 13, 2004 3:18 am

Боюсь, должен огорчить собравшихся здесь участников форума. И дальневосточный леопард, и уссурийский тигр, и многие другие виды уже за гранью исчезновения. Следует помнить о том, что вид можно считать исчезнувшим не тогда, когда исчезает с лица Земли последняя особь, а тогда, когда генофонда существующей популяции недостаточно для успешного продолжения рода.

Существующих особей осталось слишком мало; потерян драгоценный генофонд - то самое разнообразие призноков, которое хранит миллионы лет развития и разрешает работу механизма естественного отбора. При существующем положении дел исчезающие виды вскоре ждут катастрофические последствия неизбежного инбридинга. Будет наблюдаться быстрое накопление дефектных генов; вид будет в лучшем случае отброшен назад по лестнице эволюции, и никогда не возродится в нынешнем виде.

Все сказанное мной не значит, что спасать исчезающие виды не надо. Нужно лишь понимать, что сиюминутными мерами не обойтись - требуютя долгосрочные программы, направленные на развитие вида.

Shaman
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение Shaman » Ср авг 18, 2004 3:56 pm

При сегодняшнем положении дел можно констатировать что эти виды все таки исчезнут :( потому что то денег нет на спасение, то охоники зверствуют :( то депутаты урроды!
Всех люблю на свете я —
Вот концепция моя!

Olga
Участник+

Сообщение Olga » Вс янв 01, 2006 2:14 am

Надо ведь предпринимать конкретные действия!!!!!!!!!
Я хочу закончить учёбу и ехать самолично работать в заповедники, хоть кого-то, но я обязательно спасу!!!!!!
CATS RULE

linix
Активный участник

Сообщение linix » Вс янв 01, 2006 11:56 am

а я хотю устроить в тайге грандиозный пожар, чтоб был повод сделать заповедник

Olga
Участник+

Сообщение Olga » Вс фев 05, 2006 11:33 pm

Да уж, видимо, что просто так в нашей стране ничего не бывает; но может стоит более гуманный повод придумать?!А то оставшиеся зверушки совсем исчезнут :cry:
CATS RULE

Настя
Активный участник

Сообщение Настя » Пт окт 05, 2007 2:48 pm

Вот что странно, что многоие люди просто ненавидят больших кошек, а они ведь такие милые! :oops:
"Старательно мы наблюдаем свет,
Старательно людей мы наблюдаем
И чудеса постигнуть уповаем.
Какой же плод науки долгих лет?
Что наконец подсмотрят очи зорки?
Что наконец поймет надменный ум
На высоте всех опытов и дум......"

Баратынский

Athari
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение Athari » Сб окт 06, 2007 9:50 am

Кто это ненавидит? Что-то не припоминаю таких. Вообще.
«Today is the first day of the rest of your life»

Настя
Активный участник

Сообщение Настя » Сб окт 06, 2007 12:57 pm

Я знаю одного человека которому не нравятся дикие кошки он их просто ненавидит.
"Старательно мы наблюдаем свет,
Старательно людей мы наблюдаем
И чудеса постигнуть уповаем.
Какой же плод науки долгих лет?
Что наконец подсмотрят очи зорки?
Что наконец поймет надменный ум
На высоте всех опытов и дум......"

Баратынский

The God
Активный участник

Сообщение The God » Пн янв 07, 2008 7:45 pm

фильм об амурских леопардах - премьера от Animal Planet:

Последний леопард / The Last Leopard

Снежный барс
Активный участник

Re: Дальневосточный леопард в опасности!

Сообщение Снежный барс » Сб сен 27, 2008 10:25 pm

Это катастрофа!!! Самый редкий и уникальный вид большой кошки на грани уничтожения. Уссурийских леопардов осталось, приблизительно, 30 особей. Большинство их обитает в заповеднике "кедровая падь" в Приморском крае. Это все из-за человека. Мерзкие людишки во всем виноваты. И дело не только в том, что пипл уничтожает прекрасных животных. Наша планета перенаселена людишками. Везде люди кишат, куда не сунься. Не осталось настоящей дикой природы. Повсюду люди. Бесит меня это. Прекрасный зверь уже в Красной книге, а пиплы все продалжают уничтожать все подрят. Но шанс на спасение еще есть. Я считаю, что надо принимать решение на высшем уровне - президент России должен ввести смертную казнь за убийство уссурийского леопарда. Уссурийский леопард - это достояние и гордость РФ. Этот зверь в данный момент ценнее человека, потому что их осталось всего 30, а людей дофига, миллионы. Поэтому смертная казнь за убийство этого зверя была бы вполне обоснованна и справедлива.

Снежный барс
Активный участник

Сообщение Снежный барс » Сб ноя 15, 2008 1:45 pm

У меня вопрос: а допустим я могу как-нибудь помочь нашему леопарду, к примеру финансами (сколько смогу)? Узнал, что существует какой-то фонд "Амур", который занимается спасением уникальной кошки. Но незнаю как на них выйти. В нете толком информации нет. Подсказать кто-нибудь может, как с ними связаться?

Снежный барс
Активный участник

Re: Леопардовые шубы в Москве?

Сообщение Снежный барс » Пн май 04, 2009 8:52 pm

Опять убили леопарда уссурийского - самого ценного зверя планеты. Новость не новая, я узнал как всегда с опозданием, но в нете датирована 2009 годом. Получается, что в 2009 году мы потеряли еще одного прекрасного леопарда. Вы уже в курсе? В Приморье задержали какого-то урода. Милиция его остановила из-за подозрительного свертка, который у него был. И не ошиблась, так как в свертке оказалась шкура убитого леопарда. Экологи после осмотра сказали, что шкура принадлежала взрослому самцу. Этому извергу грозит максимум два года лишения свободы и штраф. И все! Но и этот срок скорее всего будет условным. Это идиотизм! Сколько еще можно! Леопардов всего 30 осталось! Вероятно двуногим нужно истребить полностью весь вид. Когда люди поймут что нельзя безнаказано уничтожать леопардов? В нынешней ситуации я вижу только один вариант спасения оставшихся леопардов - нужно ввести смертную казнь за преступления против редчайшей кошки планеты. Уссурийский лепард - достояние нашей страны! За убийство леопарда накание должно быть в виде смертной казни! Это нормально. В Китае уже действует именно такое накое наказание за убийство тигра или леопарда.

Abysim
Administrator
Administrator
Контактная информация:

Сообщение Abysim » Пн май 04, 2009 10:43 pm

Снежный барс
Если не можешь найти подходящую тему для сообщения, то создавай новую в соответствующем разделе. Перенес сообщение сюда, здесь оно больше подходит и не затеряется. Топик с новостью: viewtopic.php?&t=2606

Жаль, что дальневосточными леопардами никто нормально не занимается, природоохранные организации используют его для зарабатывания денег через пожертвовании, из года в год озвучивая цифру в 30 особей, не подтвержденную реальными исследованиями.
Смертную казнь не введут, так как люди на местах даже не могут вообразить как можно человека в тюрьму сажать за убийство какого-то животного, да ещё время правоохранительных органов на такое тратить, когда надо заниматься убийцами людей. Штраф - другое дело - это деньги, а к деньгам чиновники неравнодушны.
Humans are primates, they have great capacity for deception. Cats are straightforward – you step out of line, they bite you. © John Varty

Lionpard
Участник+

Сообщение Lionpard » Чт июл 15, 2010 12:51 am

Изнечтожил тварей , коль попались бы мне под горячую лапу ! Они считают , что им дозволено всё ! Согласен с Кову : они уроды . С них медленно кожу заживо содрать надо и то мало будет !!!
Большие кошки - дар природы . И глупец тот , кому невозможно понять это.

Вернуться в «Помощь большим кошкам»