Jabber адрес отправителя мгновенных сообщений и уведомлений c форума на Jabber аккаунты пользователей изменен на forum@bigcats.ru. Соответственно, если Вы хотите продолжить получать сообщения и уведомления с форума через Jabber, то Ваш антиспам не должен их блокировать от данного отправителя.

Что каждый из нас готов сделать для спасения кошек?

Обсуждение способов помощи большим кошкам и разговоры об охране, защите, спасении...

Автор темы
Olga
Участник+

Что каждый из нас готов сделать для спасения кошек?

Сообщение Olga » Сб фев 04, 2006 3:39 pm

На самом деле, если подумать.....
Одни-плохие, другие-бездейственные, а мы с вами кто? Что мы сделали (или хотя-бы собираемся сделать) для их защиты и не только, когда последуют реальные действия, а не только разговоры?
Прошу высказаться: что (кроме денег конечно), вы готовы вложить в спасение
CATS RULE

Айта
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение Айта » Сб фев 04, 2006 4:27 pm

Я после университета хочу попробовать найти какую-нибудь российско-китайскую совместную программу по спасению БК. Может, такие есть и там понадобятся люди со знанием языка. Или уехать на рос.-кит. границу помогать ловить китайских браконьеров, наших тоже не забывать:) Надеюсь, что-нибудь получится.[/b]

Автор темы
Olga
Участник+

Сообщение Olga » Сб фев 04, 2006 7:02 pm

:wink: А почему именно китайскую, если не секрет?
CATS RULE

Айта
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение Айта » Сб фев 04, 2006 7:22 pm

Я китайский учу:) А вообще хоть в Африку поеду. Особенно в Африку, мечта такая: увидеть африканское звездное небо. Сорри за оффтоп.

Автор темы
Olga
Участник+

Сообщение Olga » Вс фев 05, 2006 11:01 pm

Я вот тоже в Африку хочу, там огромное количество заповедников, так что и там работы много, особенно что касается моих любимых гепардиков! Да и вобще интересно своими глазами увидеть, что в мире творится :)
А китайский-это здорово :smt023
CATS RULE

вита
Участник+

Сообщение вита » Ср мар 01, 2006 2:54 pm

А я собираюсь в этом году поступать на зоолога. Если не получится пойду на ветеринара.

Miracinonyx
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение Miracinonyx » Чт мар 02, 2006 12:50 pm

Ребята, волонтерские программы в Африке, такие реально есть, в том числе и в ЮАРовском (или намибийском - не помню) питомнике львов где подобранных сирот подращивают, учат охотиться и выпускают на волю - стоят очень больших денег. Т.е. чтобы получить право поехать в такой лагерь и бесплатно (учтите) работать с дикими львятами и выпускать их потом - надо заплатить. За 20 дней, если я не ошибаюсь - около 4 тысяч USD. Вот так... Волонтерство в странах третьего мира - дорогая роскошь, негры не просто берут помощь от белых добровольцев, но еще и денег требуют за то, чтобы им разрешили помогать. :-(
Реальная причина в том, что желающих быть волонтерам в затерянном диком краю - реально очень много. Западная молодежь гораздо активнее в этом плане, чем мы - конкуренция за такие места высока. Соответственно - спрос-предложение "услуг". Поездка в Перу, в высокогорный лагерь, где ухаживают за последними очковыми медведями - дешевле, и, честно говоря, гораздо красивее. И жители там более цивилизованы и, предположительно, более предсказуемы, чем африканцы.

А вообще, я могу сказать одно - сейчас, когда каждый из нас сидит в своей аудитории на лекции или за компьютером в офисе на работе, и не может куда-то ломануться и всех спасать, думать нужно не о воплях, а об институциональной реальной помощи диким животным. В том числе - и нашим единственным российским большим кошкам, редчайшим в мире.
Я лично предложил бы поразмыслить всем присутствующим над члентством в Русском WWF.
Это не Гринпис с его скандалами.
WWF - единственная структура России, которая в пик распада страны и просто чудовищного браконьерства в Приморье в начале 90-х годов, старалась - в одиночку (!!!), без всякой помощи со стороны этого сраного государства - спасти амурского тигра. Они с нуля создали несолько антибраконьерских бригад, полностью купили им транспорт и экипировку, оружие, и полностью за свой счет платят этим парням зарплаты. - И сегодня, ко всеобщему сведению, число тигров достигло 500 (вчера окончился очередной подсчет кошек в тайге). - Для сравнения, в СССР в 80-е годы тигров было около 350, а в 94 году - их оставалось 200... - 150 было убито браконьерами за 4 года!
И гос. чинуши из Приморья и армейские уроды на погран. полосе - ездили на вертолетные охоты за медеведем - и за тигром в эти годы! :evil: А государственные егеря из гос. заповедников, сидящие на гос. зарплате - выводили их на зверей, чтобы стрелять удобнее было! :evil:
Все понятно с ситуацией?
Сегодня у WWF в планах стоит возрождение кавказского леопарда в Грузии и на нашем Северном Кавказе. По дальневосточному - все глухо :( - Губернатор Приморья, поставленный путиными вовой, не дает землю под организацию цепи заказников для полного влкючения всех оставшихся 30 леопардов Приморья в заповедный режим. И не разрешает переселение нескольких деревень, где живут основные выродки-браконьеры.

Т.е. что я хочу сказать - хотите реально помочь - так помогите!
У WWF в России не очень уж много официальных членов и сторонников - русским людям в большинстве насрать на природу собственной страны. И поэтому денежки на содержание тех же тигриных бригад на ДВ ВВФ просит у отделений из Голландии да Англии. - Хотя членский взнос - 300 рублей в год - по моему, это просто смешно и не дорого вообще! А деньги, аккумулируясь, пошли бы и на кошек в том числе! (помимо того, что можно сделать именно целевой взнос и написать на бланке - куда именно вы хотите направить деньги - на охрану белых журавлей, например и журавлиный питомник, на охрану тигров и зарплату антибраконьерской бригаде, или на возрождение зубра России и закупку корма для зубров в питомнике и т.п.).
Просто нецелевой взнос в принципе удобнее, т.к. иногда получается казус - довольно много людей увидев тот ужас, что происходит с дальневосточным леопардом, стали переводить деньги именно для него, чтобы его спасли.
И в итоге на целевом счету ВВФ под финансирование программы "леопард" стоит мертвым комом большая сумма средств, а губернатор сидит и плюет в потолок, а главы местных поселковых советов откровенно посыланют нах*. - Деньги невозможно использовать по назначению, а не по назначению - нельзя, т.к. аудиторы подадут в суд и организацию закруют после первой же проверки (аудиторы из PWC или темболее E&Y - это чудовища, знаю по собственному опыту и "замылить им глаза" - хехе... себе дороже будет).

Подумали бы... 300 рублей в год - блин! Почему так мало русских помогают вообще???? - У голландцев 1,5 миллиона сторонников - это в крохотнй Голландии-то! И они же наших тигров и финансируют!
А в гигантской России - не помню - по-момему не более 70 тысяч человек вступили... остальным плевать.
:(
Россия 130 веков назад - Потерянный Рай.

linix
Активный участник

Сообщение linix » Чт мар 02, 2006 1:19 pm

>Это не Гринпис с его скандалами.

и чем тебе не угодил гринпис?
WWF организовал антибраконьерские бригады.
а что должен был сделан гринпис? набрать в чечне партизан, которые бы взрывали поезда с радиоактивными отходами?

>Почему так мало русских помогают вообще????

1) плохая рекламная кампания
2) нищая страна
3) неэкоцентиричеаое сознание

Miracinonyx
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение Miracinonyx » Чт мар 02, 2006 1:58 pm

2) нищая страна
- 300 рублей в год - не ссылайтесь на нищету страны.

Половина населения без малейших затруднений могла бы помочь - это как минимум.

1) плохая рекламная кампания
- Возможно, но не главное.

3) неэкоцентиричеаое сознание
- Основа основ.

http://www.wwf.ru

зайдите, почитайте.

Miracinonyx
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение Miracinonyx » Чт мар 02, 2006 2:03 pm

Айта
Китайский? - Разве что в качестве военного переводчика в погранвойсках или фсб - китайских уродов-браконьеров ловить.

Для работы на международном уровне на договорами о трансграничных российско-китайских национальных парках или о мониторинге Амура, например, нужна такая квалификация.... ох-хо-хо
Да и сами китайцы своих переводчиков всегда тащат, русские ученые сидят, как попки, полагаясь только на слова китайских "коллег" касательно содержания и юридического смысла разрабатываемой программы. (и это при том, что только идиот может допустить, что слова китайцев достойны доверия).

Хотя, сам язык - дело архи-полезное, особенно, если на Востоке РФ живете.

Kovu
Драконофил
Драконофил
PSN: KovuDragon
Контактная информация:

Сообщение Kovu » Чт мар 02, 2006 3:19 pm

Почему так мало русских помогают вообще???? - У голландцев 1,5 миллиона сторонников - это в крохотнй Голландии-то! И они же наших тигров и финансируют!

А патамушта это пока не модно.
Там это модно. Многим мож и параллельно все это. Но считается хорошим тоном, если ты там где-то состоишь.
У нас, если сказать, что вот вчера 300р заплатил в ВВФ посмотрят как на идиота и скажут "Этож несколько бутылок водки можно было бы купить".

питомнике львов где подобранных сирот подращивают, учат охотиться и выпускают на волю

Там (В ЮАР) ферм где выращивают львов, чему-то подучат, выпускают, а затем стреляют (canned hunting) просто до хрена и больше. Там это легально и поставлено на поток.
А тут еще видать и народец мало того, что сам едет "помогать" так еще и у.е. приплачивает. Охрененный бизнес. ЮАР имеет на этом охрененные бабки и всеми силами отстаивает свое право вести этот бизнес.
У некотрых туристов/туроператоров... ЮАР поэтому в черном списке, но они плевать на это хотели т.к. и так денег имеюрт на крови до фига.
нужно просто мечтать
нужно небо любить
кто умеет мечтать - тех уже не убить!
(С) Одинокий Дракон

linix
Активный участник

Сообщение linix » Чт мар 02, 2006 6:11 pm

>- 300 рублей в год - не ссылайтесь на нищету страны.

это в москве почти ничего.
а в глубинке это ого-го

вита
Участник+

Сообщение вита » Пт мар 10, 2006 8:01 pm

300 рублей можно и отжалеть. Я живу, например, тоже в глубинке, и вообще в Беларуси. где зарплаты у всех мизерные. И как то все таки собрала, тем более, что я не работаю.

марина
Активный участник

Сообщение марина » Пн мар 13, 2006 2:22 am

Nestor notabilis писал(а):Я лично предложил бы поразмыслить всем присутствующим над члентством в Русском WWF.
:(

Именно так я и сделала 10 февраля сего года)) стала сторонником WWF,и этим горжусь.(Кстати,они проводят каждую3-ю среду месяца у себя в офисе встречи сторонников,я советуюсходить.вэтом месяце это 15 марта,после-послезавтра) Конечно,этого мало,но это только начальный этап. Я закончила Академию в прошлом году,я юрист. И хочу приложить свои знания и силы насколько это возможно в экологические программы) Думаю,что юристы по экологическому праву нужны,а я поступила в аспирантуру и собираюсь писать работу на стыке экологического и гражданского права)...только я понимаю,что меня-такую зеленую,без опыта рыботы в экологич.сфере,врядли где возьмут...поэтому даже не знаю,куда мне приткнуться,в какую экологическую организацию пойти....может,кто-то подскажет??? С чего можно начать?

Miracinonyx
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение Miracinonyx » Пн мар 13, 2006 10:55 am

Вита, Вы - честный человек! Поклон :-)
Марина, поздравляю! В эту среду должна быть весьма интересная встреча-лекция. - Будет выступать сам Кревер (у него два плюса - он начальки, владеющий информацией непосредственно, и он - умный), причем тема будет архиважная и самая интересная (для меня во всяком случае) - охрана самих вымирающих животных, т.е. тигров, леопардов, снежных барсов, зубров, журавлей и т.п.
В 7 вечера в офисе.
я наверное, не приду , потому что меня не отпустят с работы :evil:

Вернуться в «Помощь большим кошкам»