Jabber адрес отправителя мгновенных сообщений и уведомлений c форума на Jabber аккаунты пользователей изменен на forum@bigcats.ru. Соответственно, если Вы хотите продолжить получать сообщения и уведомления с форума через Jabber, то Ваш антиспам не должен их блокировать от данного отправителя.

Цирк и Зоопарк, хорошо или плохо?

Ваше отношение к зоопаркам, циркам...

panthera
Активный участник

Re: Цирк и Зоопарк, хорошо или плохо?

Сообщение panthera » Ср ноя 04, 2009 10:31 pm

Часто говоря- у нас в цирке все животные чувствуют себя хорошо, да мы их никогда насильно не заставляем, но какой прок прыгать в кольцо тигру? Лично я против каких-либо цирков. С зоопарками другое, конечно мало хороших, но всё же есть. У нас в стране в основном хищников держат в маленьких клетках, а не в вольерах. К нам в город как-то приезжал "мини-цирк", в каждой клетке по 2 зверя, а клетки 5м на 4м, и как им там жилось? Через нескоько лет услышала в новостях что половина животных передохло. В маленькой клетке у них небыло достаточно места, они не получали нужного количества физической нагрузки и в общем у животных вроде бы отрофирование мыштц призошло. И после этого может кто-нибудь сказать что в таких передвижных зоопарках животным хорошо живётся?

Вячеслав

Сообщение Вячеслав » Пн июн 04, 2012 5:55 pm

Я считаю, что цирк - это плохо, потому что животных заставляют делать различные трюки против их воли, не обращают внимания на то, что они устают или у них нет желания выступать. В цирке есть поговорка "Причиной невыхода на арену может быть только смерть". Животных бьют кнутами и пугают выстрелами. Хорошим цирк мог бы быть только если бы дрессировщик любил своих животных и относился к ним с пониманием, но такого не бывает.
На счёт зоопарков - вопрос спорный, но я лично за, если конечно о животных заботятся и создают им хорошие условия. Ведь некоторые старые или больные животные не могут выжить в природе. Я очень люблю львов, а единственная возможность посмотреть на них - это передвижной зоопарк "Барс".

kotofania
Контактная информация:

Сообщение kotofania » Чт авг 10, 2017 6:21 pm

В цирке и зоопарке животным не место. Особенно в передвижных - это вообще ужас какой-то. Необходимо законодательно запретить, на первом этапе все варианты передвижных, на втором этапе вообще. Сейчас существуют огромные экраны, 3д изображения. Пожалуйста, ставьте экраны и покаывайте жизнь в живой природе, можно даже в реальном времени. Не в средние века живем, чтобы издеваться над дикими зверьми. Хотите реальное животное - пожалуйста, заводите кошку, собаку и т.д. которые за многие годы эволюции уже сроднились с человеком. А диких животных оставьте в природе.
Питомник британских кошек "KOTOFANIA". Здесь вы можете купить котенка, посмотреть фотографии котят, узнать о наших планах и многое другое.

Вернуться в «Зоопарки, цирки, ...»