Jabber адрес отправителя мгновенных сообщений и уведомлений c форума на Jabber аккаунты пользователей изменен на forum@bigcats.ru. Соответственно, если Вы хотите продолжить получать сообщения и уведомления с форума через Jabber, то Ваш антиспам не должен их блокировать от данного отправителя.

05.08.2000 - Лев по вкусу похож на свинью

Новости, имеющие отношение к большим кошкам!
C 10.05.2009 прекращено размещение новостей на сайте и в рассылке, имеющих целью только рекламу цирков и зоопарков, а так же отдельных представлений и мероприятий в них.
Размещение новостей осуществляется исключительно администраторами и модераторами. Принять же участие в их обсуждении могут любые участники конференции, в том числе и гости.

Автор темы
Kovu
Драконофил
Драконофил
PSN: KovuDragon
Контактная информация:

Сообщение Kovu » Пн июн 16, 2003 5:49 pm

Весьма необычное блюдо появилось в одном из ресторанов города Санта-Барбара (штат Калифорния) - бифштекс из мяса льва. Вырезку из ляжки царя животных можно отведать за 25 долларов за порцию. Те, кто это уже сделал, заверяют, что львятина напоминает по вкусу свинину. По словам хозяина таверны "Колд спринг" Джона Лока, "были, конечно, несколько человек, которые заявили, что не станут никогда заказывать это блюдо, но никто не устраивал истерик по этому поводу".

Лок пояснил, что, по американским законам, продажа мяса львов - вполне легальное занятие при двух условиях. Животные должны специально для этих целей выращиваться на фермах, и умерщвлять их нужно, соблюдая все соответствующие правила.

[img]images/smiles/converted/mad.gif[/img] [img]images/smiles/converted/mad.gif[/img] [img]images/smiles/converted/mad.gif[/img] [img]images/smiles/converted/mad.gif[/img] [img]images/smiles/converted/mad.gif[/img] [img]images/smiles/converted/mad.gif[/img] [img]images/smiles/converted/mad.gif[/img] [img]images/smiles/converted/mad.gif[/img]

***Санкт-Петербургские Ведомости №144(2294)***

Sergey_M

Сообщение Sergey_M » Пт июн 20, 2003 7:20 pm

я думаю это был не человек а нелюдь. [img]images/smiles/converted/07.gif[/img]

DjolBars
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение DjolBars » Вс мар 27, 2005 9:48 pm

В китае это вообще вполне обычное явление чё уж там если у них даже есть специальные фермы для выращивания Больших Кошек.
И я не знаю какое название дать этим НЕДОЧЕЛОВЕКАМ.
:x :x :x

T-REX
Активный участник

Сообщение T-REX » Чт апр 28, 2005 2:23 am

И я не знаю какое название дать этим НЕДОЧЕЛОВЕКАМ.
К сожалению, уважаемый Victor, у них простое название - ЛЮДИ. Дальше делай выводы сам.

DjolBars
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение DjolBars » Вс май 29, 2005 10:28 pm

Люди говорите, а я так не думаю :x . Мне больно говорить об этом, что эти КРОВОЖАДНЫЕ УРОДЫ делают с ними. :cry:
Если ли б вы знали какие чувства я испытываю к Тиграм.

марина
Активный участник

Сообщение марина » Пн июн 20, 2005 10:01 pm

А у меня такой вопрос сформировался к участникам этого обсуждения: а как вы относитесь к тому, что для таких же целей выращивают коров, баранов и т.д.??? Лично я очень люблю ВСЕХ животных, кошек-в особенности, но право на жизнь любого животного не должно умаляться!! Чисто эстетически все всегда жалеют красивых, царственных животных-Диких кошек. Но я , например, помимо кошек люблю коров! Это я говорю честно, без шуток. Именно поэтому я не ем мясо вообще, ни одно животное не потребляется мною вот уже 4 года-с того момента, как я поняла, что не хочу, чтобы ради меня убивалось животное. Любое.
Но есть львов.......это выше моего понимания!!!

Автор темы
Kovu
Драконофил
Драконофил
Контактная информация:

Сообщение Kovu » Пн июн 20, 2005 10:08 pm

не хочется в этой теме поднимать тему вегетерианства. для этого лучше открыть отдельную.

я отношусь нормально к этому. т.к. я не считаю человека травоядным. лев кушает зебру, человек корову...

а воть львов это пребор. вообще у людей в последнее время и на еде крыша поехала. им видители скучно есть "стандартную" пищу. надоело. экзотику надо. и богатенькие стремяться поесть кого и чего только можно. львы, пумы...и.т.д.
нужно просто мечтать
нужно небо любить
кто умеет мечтать - тех уже не убить!
(С) Одинокий Дракон

марина
Активный участник

Сообщение марина » Пн июн 20, 2005 10:15 pm

Вы правы. Не будем поднимать спорные темы.

Автор темы
Kovu
Драконофил
Драконофил
Контактная информация:

Сообщение Kovu » Пн июн 20, 2005 10:23 pm

почему...поднять можно, но тему тогда нужно создать отдельную в другом разделе форума.
нужно просто мечтать

нужно небо любить

кто умеет мечтать - тех уже не убить!

(С) Одинокий Дракон

T-REX
Активный участник

Сообщение T-REX » Вт июн 21, 2005 6:37 am

Марина, я тоже отказался от мяса, правда, недавно. Поначалу было трудно, сейчас легче. Причины, понял, что все равны. Ну, ещё ради экологии. По ней есть книга и не одна. Я пока знаю одну - "Диета для маленькой планеты", собираюсь её найти и прочесть. Послушаю совета Кову, и прекращу обсуждение.

защитник природы
Активный участник

Сообщение защитник природы » Вт июн 21, 2005 6:57 am

Kovu писал(а):не хочется в этой теме поднимать тему вегетерианства. для этого лучше открыть отдельную.

я отношусь нормально к этому. т.к. я не считаю человека травоядным. лев кушает зебру, человек корову...

а воть львов это пребор. вообще у людей в последнее время и на еде крыша поехала. им видители скучно есть "стандартную" пищу. надоело. экзотику надо. и богатенькие стремяться поесть кого и чего только можно. львы, пумы...и.т.д.

ДА _____ ОНИ!!! ДЕНЕГ ДЕВАТЬ НЕКУДА, А РАЗ НЕКУДА, МОЖНО И ПОРАЗВЛЕКАТЬСЯ(УБИТЬ КОГО-НИБУДЬ(ЛЬВА,КРОКОДИЛА,ВОЛКА) ИЛИ СЪЕСТЬ).
А с насчёт вегетерианства с Kovu согласен.
May the stars shine upon your way

T-REX
Активный участник

Сообщение T-REX » Ср июн 22, 2005 6:22 am

Насчёт экзотики: были б все люди вегетарианцами или веганами, таких проблем бы не возникло. ;)

защитник природы
Активный участник

Сообщение защитник природы » Ср июн 22, 2005 7:47 am

Проблема не в этом. Человек хищник. Лев хищник. Образ мышления разный. Льву не придёт в голову охотиться ради "кайфа" и есть пищу ради понту. А человеку в голову ещё и не такие мысли придут.
May the stars shine upon your way

марина
Активный участник

Сообщение марина » Ср июн 22, 2005 2:15 pm

Да, Ваша мысль верная. Одно дело-есть мясо по природной причине, другое дело-есть его для того, чтобы выпендриться. Вот это точно чисто человеческая черта. Не хорошо.

Гость

Сообщение Гость » Ср июн 22, 2005 2:47 pm

Это очень плохо. :evil:

Вернуться в «Лента новостей 'Большие кошки'»