Jabber адрес отправителя мгновенных сообщений и уведомлений c форума на Jabber аккаунты пользователей изменен на forum@bigcats.ru. Соответственно, если Вы хотите продолжить получать сообщения и уведомления с форума через Jabber, то Ваш антиспам не должен их блокировать от данного отправителя.

28.12.2005 - В Новосибирском зоопарке снежному барсу сделана косметическая операция

Новости, имеющие отношение к большим кошкам!
C 10.05.2009 прекращено размещение новостей на сайте и в рассылке, имеющих целью только рекламу цирков и зоопарков, а так же отдельных представлений и мероприятий в них.
Размещение новостей осуществляется исключительно администраторами и модераторами. Принять же участие в их обсуждении могут любые участники конференции, в том числе и гости.

Автор темы
Shaman
Активный участник
Контактная информация:

28.12.2005 - В Новосибирском зоопарке снежному барсу сделана косметическая операция

Сообщение Shaman » Ср дек 28, 2005 9:03 pm

НОВОСИБИРСК, 28 дек - РИА Новости, Яна Рябинская. В Новосибирском зоопарке трехлетнему снежному барсу хирурги сделали косметическую операцию.

Как сообщила РИА Новости в среду заведующая ветотделением Новосибирского зоопарка Светлана Верхоланцева, несколько недель назад у барса по кличке Грета началось воспаление глаза и возникла необходимость его удаления.

Сразу после операции по удалению глаза новосибирские специалисты провели еще и специальную косметическую операцию век, "в результате которой создается эффект, что глаз все-таки есть", рассказала Верхоланцева.

По ее словам, все процедуры Грета перенесла нормально, и никаких осложнений операции не вызвали.

Грета приехала в Сибирь из Чехии в прошлом году. Она живет в открытом вольере, но на время операции была переведена в другое помещение.

"Сейчас она уже снова вернулась в свой постоянный "дом" и чувствует себя хорошо", - добавила Верхоланцева.

***http://www.rian.ru***
Всех люблю на свете я —
Вот концепция моя!

linix
Активный участник

Сообщение linix » Ср дек 28, 2005 9:32 pm

какая сволочь бросалась в животное камнями?

защитник природы
Активный участник

Сообщение защитник природы » Чт дек 29, 2005 11:03 am

Да уж небось нашлась какая-то. Бывают такие злобные людишки - в птиц стреляют, собак и кошек травят, лягушек топчут (ну не понравились они им), снежных барсов камнями забрасывают. Хотя, возможно, в ирбиса никто камнями не кидался.

Автор темы
Shaman
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение Shaman » Чт дек 29, 2005 9:18 pm

скорей всего инфекция попала, почему то в зоо это обычное дело :(
Всех люблю на свете я —

Вот концепция моя!

Вернуться в «Лента новостей 'Большие кошки'»