Jabber адрес отправителя мгновенных сообщений и уведомлений c форума на Jabber аккаунты пользователей изменен на forum@bigcats.ru. Соответственно, если Вы хотите продолжить получать сообщения и уведомления с форума через Jabber, то Ваш антиспам не должен их блокировать от данного отправителя.

23.12.2005 - Уссурийскому тигру нашли подходящее имя

Новости, имеющие отношение к большим кошкам!
C 10.05.2009 прекращено размещение новостей на сайте и в рассылке, имеющих целью только рекламу цирков и зоопарков, а так же отдельных представлений и мероприятий в них.
Размещение новостей осуществляется исключительно администраторами и модераторами. Принять же участие в их обсуждении могут любые участники конференции, в том числе и гости.

Автор темы
Shaman
Активный участник
Контактная информация:

23.12.2005 - Уссурийскому тигру нашли подходящее имя

Сообщение Shaman » Вт дек 27, 2005 8:22 pm

Изображение В Челябинском зоопарке празднуют именины. Уссурийский тигренок наконец-то получил кличку. Больше года зверь жил в зоопарке без имени. 23 декабря подвел итоги конкурс на лучшее имя для тигренка.

Во всем мире насчитывается около трехсот уссурийских тигров. Кенег и Тавзанка уже подарили Челябинскому зоопарку восемь тигрят. В этом году на свет появилось еще четверо: три девочки и один мальчик. «Они сначала жили в таких же клетках, как львы. Но мы решили их, как перспективную пару, переселить в вольер. Как только мы это сделали, они ответили нам рождением», – говорит главный ветврач зоопарка Тамара Зинкина.

Тигриц из последнего помета отправят в зоопарки Англии и Чехии, а мальчика оставят в Челябинске. Придумать имя для хищника оказалось непросто, поэтому в зоопарке решили объявить конкурс. Анна Егоровна Яковлева победила в конкурсе. Она с детства неравнодушна ко всем представителям семейства кошачьих. Теперь тигр будет носить имя литературного героя – Самур. По словам Анны Егоровны, это имя означает «любящий своего хозяина».

Сотрудники зоопарка именем своего нового питомца довольны. Говорят: и романтичное и гордое. Самур уже освоился с новой кличкой. Сегодня у него появилось имя, а уже завтра появится и новая семья. Специально для Самура из Перми привезли самку уссурийского тигра. Теперь зоопарк объявляет конкурс на лучшее имя для невесты Самура.

Видео

***http://chelyabinsk.rfn.ru***
Всех люблю на свете я —
Вот концепция моя!

Автор темы
Shaman
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение Shaman » Вт дек 27, 2005 8:23 pm

И я тоже участвовал в этом конкурсе, но не выйграл, тоже предлагал имя Самур, но к сажаления женщина первей меня прислал письмо, эх :(
жаль что не могу найти репортаж с моим участием...
Всех люблю на свете я —

Вот концепция моя!

Вернуться в «Лента новостей 'Большие кошки'»