Jabber адрес отправителя мгновенных сообщений и уведомлений c форума на Jabber аккаунты пользователей изменен на forum@bigcats.ru. Соответственно, если Вы хотите продолжить получать сообщения и уведомления с форума через Jabber, то Ваш антиспам не должен их блокировать от данного отправителя.

Лучший фильм 2009 года!

Разговоры на различные темы, не имеющие прямого отношения к тематике сайта и другим форумам раздела "Оффтопик"

Автор темы
Снежный барс
Активный участник

Re: Лучший фильм 2009 года!

Сообщение Снежный барс » Вт фев 09, 2010 5:56 pm

Abysim писал(а):Лучший фильм прошлого года? Я фильмы мало смотрю, давайте лучше сериал выберем :crazy:

Сериал? Есть очень хорошие сериалы, к примеру мне очень нравится сериал "Твин пикс", но это уже очень старый сериал, созданный еще в конце двадцатого века. А какие хорошие сериалы в 2009 году снимались? Я вот не знаю таких.

murzik
Активный участник

Сообщение murzik » Вт фев 09, 2010 7:04 pm

Снежный барс писал(а): А какие хорошие сериалы в 2009 году снимались? Я вот не знаю таких.
За все хорошие не скажу т.к. из сериалов смотрю в основном фантастику. Из вышедших в 2008-2009г понравился "Звёздный крейсер «Галактика»" - после "X-Files" и "Stargate" пожалуй лучший. По хорошей книге Гудкайнда вышел сериал "Легенда об искателе". "Flash forward", "За гранью", "Визитеры" тоже ничего. Из стареньких опять "Lost" стал выходить, но я в нем уже запутался - давно пора закончить.

Abysim
Administrator
Administrator
Контактная информация:

Сообщение Abysim » Вт фев 09, 2010 10:45 pm

Снежный барс писал(а):к примеру мне очень нравится сериал "Твин пикс", но это уже очень старый сериал
Его как раз в прошлом году впервые посмотрел :)

Если говорить о сериалах, стартовавших именно в прошлом году. Вышел документальный сериал "Жизнь в стае" с Дэйвом Салмони и дикими львами - его можно отметить, раньше такого не было. Ещё начался StarGate: Universe, мне нравится, очень сильно жду продолжение в апреле из-за такой концовки перед перерывом. Другие фантастические новинки FlashForward и V вряд ли дольше двух сезонов протянут, смотреть буду, может что-то придумают.

А лучшим назову уже закрытый Dollhouse от Джосса Уидона, создателя Dr. Horrible's Sing-Along Blog, Serenity, Firefly, Buffy, Angel. Нравятся оригинальные неожиданные повороты сюжета, особенно во второй половине последнего второго сезона их хватает, хорошая концовка, которую уже мало кто смотрел. Актёров хороших пригласили, ту же Саммер Глау, ранее игравшую Ривер и терминаторшу; а так же был Рэй Уайз, сыгравший отца Лоры Палмер в "Твин Пиксе"; были и другие интересные актёры.

С не фантастических, в прошлом году начался замечательный многообещающий детективный сериал Castle с Натаном Филлионом (Buffy, Firefly, Serenity, Drive) в главной роли.

Изображение
Humans are primates, they have great capacity for deception. Cats are straightforward – you step out of line, they bite you. © John Varty

Автор темы
Снежный барс
Активный участник

Сообщение Снежный барс » Ср фев 10, 2010 2:09 pm

Abysim писал(а):Его как раз в прошлом году впервые посмотрел :)

Ну и как тебе этот сериал? Очень интересно бы узнать ответ на этот вопрос.

Abysim
Administrator
Administrator
Контактная информация:

Сообщение Abysim » Чт фев 11, 2010 3:05 pm

Мне редко какие сериалы не нравятся, "Твин Пикс" - не исключение, интересная история с элементами мистики в начале и полной мистикой в конце, правда, мне такие концовки не очень нравятся, ну, ладно. Не хорошо всё же, когда создатели сериала, чтобы растянуть сюжет начинают вставлять лишние моменты и ещё хуже, когда студия диктует создателю что делать в его шоу. Линча заставили показать кто убийца в середине второго сезона, после этого и зрители интерес потеряли, и сюжетные линии странные появились. Чувствуется, что уже на ходу додумывали сценарий ко второй половине второго сезон - это очень плохо, такие горизонтальные сериалы получаются плохого качества. Если в сериале эпизоды связаны между собой, то у них должен быть единый каркас, уже до съёмок создатели должны знать, что будет в продолжении и, что будет в конце. Например, у "Остаться в живых" цельный сюжет, сценаристы ещё до начала съёмок приблизительно знали все основные точки сюжета, только потом уже добавили что-то ещё, когда студия захотела с 4-х сезонов сделать 6.

У "Твин Пикс" сами персонажи интересные и довольно разные, интересно наблюдать за их взаимодействием, поведением. Люблю нестандартные, неожиданные повороты сюжета, а их там достаточно, это так же понравилось. Отличные сериал, не помню, чтобы при просмотре его смеялся от серьёзных поворотов сюжета, как бывает в похожем современном Lost'е, где большинство персонажей оказываются родственниками или "оживают" после смерти.

Вчера посмотрел новую серию "Касла". В ней одну из ролей играл актёр, сыгравший убийцу Лоры Палмер, в итоге с самого начала было ясно кто убийца в серии. Как-то не интересно получилось для детективного сериала, где каждый эпизод убийство расследуют, но наличие такого отличного актёра и его игры это компенсировало :)
Humans are primates, they have great capacity for deception. Cats are straightforward – you step out of line, they bite you. © John Varty

Автор темы
Снежный барс
Активный участник

Сообщение Снежный барс » Чт фев 11, 2010 6:25 pm

Abysim, я рад, что тебе сериал понравился! :)
Abysim писал(а): Например, у "Остаться в живых" цельный сюжет, сценаристы ещё до начала съёмок приблизительно знали все основные точки сюжета, только потом уже добавили что-то ещё, когда студия захотела с 4-х сезонов сделать 6.
Сериал очень хороший, но я как и Murzik уже давно там потерялся. :)

Abysim писал(а):Вчера посмотрел новую серию "Касла". В ней одну из ролей играл актёр, сыгравший убийцу Лоры Палмер, в итоге с самого начала было ясно кто убийца в серии.
Знаю этого актера. Из сериала Твин Пикс очень много вышло талантливых актеров. Многие из них после этого мистического сериала сделали себе потом хорошую кинокарьеру. В Твин Пикс кстати сыграла одна из моих любимых киноактрис Шерилин Фенн. Может помнишь ее по сериалу - http://i137.photobucket.com/albums/q206 ... s/fenn.jpg http://www.ed-wood.net/Sherilyn_2.JPG

murzik
Активный участник

Сообщение murzik » Чт фев 11, 2010 7:07 pm

Кстати, в этом году стал выходить "Спартак: Кровь и песок". Жестокий, с реками крови, но отвращение это не вызывает, поскольку сделано намеренно не реалистично.

Sidos
Участник

Сообщение Sidos » Пт июл 25, 2014 11:39 pm

Однозначно Остров проклятых

Вернуться в «Флейм»