Jabber адрес отправителя мгновенных сообщений и уведомлений c форума на Jabber аккаунты пользователей изменен на forum@bigcats.ru. Соответственно, если Вы хотите продолжить получать сообщения и уведомления с форума через Jabber, то Ваш антиспам не должен их блокировать от данного отправителя.

Будущий статус Сибири?

Разговоры на различные темы, не имеющие прямого отношения к тематике сайта и другим форумам раздела "Оффтопик"

Автор темы
Снежный барс
Активный участник

Будущий статус Сибири?

Сообщение Снежный барс » Сб фев 06, 2010 9:22 pm

Позавчерашняя очень мудрая цитата Kovu о несправедливости распределения денег в мире привела меня к одному очень болезненному вопросу - о статусе Сибири в будущем. Что же будет с Сибирью при нынешнем отношении власти к этому огромному и богатому краю земли? Сейчас в России несправедливо поступают с этим регионом московские высшие чины. Нефть выкачивают, газ тоже транжирят, а население Сибири нищенствует. Возможно ли, что Сибирь захочет отсоединиться от европейской России? Думаю, что да. И это будет вполне справедливо, как бы страшно не звучали эти слова. Ну вот представьте себя жителем какого-нибудь сибирского округа. Представили? Ну и разве не обидно ли вам будет видеть, как приезжают всякие олигархи из далекой Москвы и начинают хапать ваши родные ресурсы, даже не сказав спасибо? Люди в Сибири нищенствуют, хотя должны бы жить богато, учитывая огроменные богатства этого региона. Но они наоборот нищенствуют. Почему? Да потому, что все их богатства принадлежат Московской элите. Да вообще вся европейская Россия жирует за счет Сибирского региона. Здесь (на западе России) люди живут впринципе хорошо, а в столице вообще богачей развелось, как тараканов. Хотя в западной России нет нифига никаких ресурсов. Получается, что западная Россия нагло ворует у сибиряков ихние богатства, но взамен ничего не отдает. Леса вырубают, нефть выкачивают, редких зверей убивают, газ качают, даже не задумываясь, о том, что он может так скоро закончиться, ежели его качать в таких количествах. А сибиряки получают за свои кровные ресурсы фигу с маслом. А Москва жирует за счет них. Справедливо ли это? Нет. Вот если представить, что дальний восток вдруг свое государство создаст, то народ там сразу жить будет по-другому, лучше намного. Да и о леопардах тогда вспомнят. Ведь чем меньше государство, тем более щепетильно и бережно оно относится ко всем своим запасам, природе и популяциям своих животных. А государство-гигант считает каких-то там леопардов мелочью, которая не так важна, так как у него много всего ценного и без них. Короче говоря, если у нас в государстве так дальше будут относиться к этому прекрасному региону, то можно его рано или поздно просто потерять. И это будет справедливо. Вот наш премьер много говорит об этом сейчас, в частности, он говорит, что экономика страны должна быть инновационной, что в сибирь надо вкладывать, а не тупо получать, нужно развивать этот региот и повышать уровень жизни людей там. Но слова пока что остаются только лишь словами. Кстати американцы начинают разивать рты на этот регион. Недавно в каком-то университете США обсуждалась эта проблема. Там выступали ведущие американские ученые, политологи и эксперты. Они предположили такой вариант, что Сибирь скоро может стать 52 штатом Америки. Ну эти идеи американцев уже давно для нас не секрет. О Сибири они давно мечтают. Но сибирякам не нужно бросаться в объятия к американским братьям, ибо ошибочно предполагать, что с приходом в этот регион американцев, Сибирь заживет богато. Это не так. Американцы точно также смотрят на этот регион, как и элита Москвы. Они точно также тупо будут разграбливать этот край, все выкачивать подчистую, а народ региона продолжит нищенское существование. Кстати, по поводу американцев, думаю, что нынешние власти стран восточной Европы, в частности Украина и Грузия, так же ошибочно предполагают, что если они будут дружить с Америкой, то жизнь у них будет малиной. Это не верно, так как американцам плевать на жителей этих стран, США не заинтересована в улучшении жизни народов этих стран. Америкацы лишь используют эти страны в качестве оружия против России. Кроме завозимых туда ракет и военных баз, они ничего не получат от США. Но это уже другой вопрос. К чему это я все затеял? А к тому, что хочу знать ваше мнение о том, что же может ждать Сибирь в будущем. Естественно, я бы очень не хотел, чтобы этот чудесный край земли стал вдруг другим государством, но все возможно при таком гадком отношении власти к региону.
Вот интересная ссылка с картой того, как представляют Россию американские политики в будущем - http://vip.karelia.ru/files/i112048-con ... al_174.jpg
Последний раз редактировалось Снежный барс Вс фев 07, 2010 2:04 am, всего редактировалось 1 раз.

Outpost
Активный участник

Re: Будущий статус Сибири?

Сообщение Outpost » Вс фев 07, 2010 12:58 am

Не отделится Сибирь никуда. Это не так-то просто сделать. Разве что когда там кроме китайцев никого не останется.
Насчет того что Москва жирует. Ну вот сижу я в Москве и думаю , что бы такое завтра купить , чтоб до конца месяца денег хватило...
Это я к тому ,что жируют олигархи и от того что Сибирь отделится ничего не изменится, будут жировать олигархи... сибирские.

Автор темы
Снежный барс
Активный участник

Сообщение Снежный барс » Вс фев 07, 2010 2:32 am

Outpost писал(а):Не отделится Сибирь никуда. Это не так-то просто сделать. Разве что когда там кроме китайцев никого не останется.

Да там и так уже почти одни китайци остались. Средняя плотность населения Сибири крайне мала! Люди уезжают от туда в европейскую часть в поисках лучшей жизни, потому что работы там нет. Остаются лишь те, кому просто не на что уехать. Такая плачевная ситуация крайне выгодна не только США, но и Китаю для так называемой аннексии Сибири.
Outpost писал(а):Насчет того что Москва жирует. Ну вот сижу я в Москве и думаю , что бы такое завтра купить , чтоб до конца месяца денег хватило...
Ну нас с тобой я в расчет не беру. Здесь в Москве мы в явном меньшинстве, на фоне огромного числа столичных богачей. Лучше вот просто сопоставь в числах количество богатых людей в Москве с количеством богачей всей Сибири. И потом не удивляйся если вдруг окажется, что в столице их во много раз больше. Также сопоставь средний уровень жизни населения Москвы со средним уровнем жизни населения сибирских адм.округов и областей. Почему результат сравнения будет так разительно отличаться?
Outpost писал(а):Это я к тому ,что жируют олигархи и от того что Сибирь отделится ничего не изменится, будут жировать олигархи... сибирские.

Изменится. Почти вся российская экономика базируется на ресурсах Сибири. Насчет олигархов соглашусь, они действительно никуда не денутся, так как они уже успели сколотить себе хороший капитал, и кстати большинство из них совсем не сибирские, а либо Московские, либо Питерские.

Outpost
Активный участник

Сообщение Outpost » Вс фев 07, 2010 5:18 pm

Изменится. Почти вся российская экономика базируется на ресурсах Сибири. Насчет олигархов соглашусь, они действительно никуда не денутся, так как они уже успели сколотить себе хороший капитал, и кстати большинство из них совсем не сибирские, а либо Московские, либо Питерские.

Да, сибирских олигархов немного. Но если Сибирь отделится - появятся. И жить там лучше особо никто не станет,разве может жители столицы Сибири, этакой второй Москвы, ведь если ты делишь Россию на сибирь и европейскую, посмотри как живут в европейской части(кроме Москвы и Питера - это отдельный разговор) , не намного лучше сибиряков живут, а производства тут прилично, ресурсы тоже имеются(меньше конечно, но все же).

Но это все пустые разговоры - никто никуда Сибирь не отпустит, не так все просто в современном мире. Да и ресурсов(нефть и газ) там осталось лет на 5.

Автор темы
Снежный барс
Активный участник

Сообщение Снежный барс » Ср фев 10, 2010 3:42 pm

Вот ссылка с довольно таки тревожной статьей - http://inosmi.ru/social/20091231/157319823.html

По поводу этой статьи хотел бы добавить, что Китай наносит катастрофический вред Дальнему Востоку России - они скупают редчайший амурский кедр, провоцируя тем самым тотальную вырубку этих уникальных деревьев. Еще и ихняя долбаная медицина, где очень востребованы кости сибирских тигров и леопардов. Китайские браконьеры самые многочисленные и дерзкие нарушители на Дальнем Востоке. Короче говоря, можно много примеров вреда со стороны Китая приводить. Главный факт состоит в том, что Китай - враг природы и смертельная опасность для Сибири и всех ее обитателей! Эта машина пожирает все и не перед чем не остановится!

Outpost
Активный участник

Сообщение Outpost » Ср фев 10, 2010 4:59 pm

Насчет кедра - это целиком и полностью вина нашего правительства. Это дерево, емнип, раньше было запрещено вырубать, а потом закон "подправили".
Тигры и леопарды , уже да - вина китайцев, у нас с ними есть какая-то договоренность по борьбе с браконьерством, но подробностей я не знаю(хорошо бы выданных им китайских браконьеров расстреливали).
Китай в наше время - реальная опасность не только для Сибири и сибирской природы, но и для всей планеты Земля.
Но в ближайшее время ни аннексии Сибири, ни тем более войны со стороны Китая ожидать не стоит. Аннексировать - все равно что воевать, а ресурсы они и так получают как хотят. А война... У Китая хорошие шпионы и они знают о стратегических планах России на случай войны (почти наверняка со времен СССР планы никто не менял :) ). У нас, afaik, не предусмотрена война с ядерными державами без применения ядерного оружия, а это смерть для Китая.
Думаю, Китай в ближайшем будущем будет усиливать экономическое влияние на США, Россию и Евросоюз. А затем "мирно диктовать" свои условия.
Надеюсь евреи в правительстве США что-нибудь придумают (евреи вообще довольно умный народ, особенно в вопросах экономической политики ).

Amber Cheetah
Активный участник

Сообщение Amber Cheetah » Сб фев 13, 2010 3:13 am

Без чьей-то поддержки хрен что отделится, даже теоретически. Иначе им настанет локальный экстерминатус. Плотность всегда была малой, а сейчас все из деревень стремятся понаехать в крупные города, а из городов, в свою очередь, понаехать как можно ближе ко мкАДу, ну и т.п., тут всё ясно. (хотя, судя по статистике, население мск за последние 8 лет не меняется, что странновато, но это не в тему немного) Но в местные н-ски проще понаехать, нежели дальше. Напр., население Новосибирска - растёт.
Аннексия?.. ну, тогда последует ответ, а далее, по цепочке, может наступить всеобщий армагеддец.
Средний УЖ - ясен перец, в мск всегда был и будет выше, это ведь ес-сно - это ведь столица, ё-моё. И - мы не в меньшинстве: больше всё-таки подобных нам, нежели "среднего/выше_среднего" класса. Конечно, в мск в разы легче выжить, даже если совсем нехрена делать. Ну а что я с этим могу сделать?.. Впрочем, уезжать я и не хочу никуда =)
Снежный барс писал(а):большинство из них совсем не сибирские
конечно, ведь в Сибири относительно мало народа. И средний уровень IQ ниже -)

а в Кэт'ае за убийство тигра вроде как смертная казнь полагается. Про лео не знаю
wild and free...

Вернуться в «Флейм»