Jabber адрес отправителя мгновенных сообщений и уведомлений c форума на Jabber аккаунты пользователей изменен на forum@bigcats.ru. Соответственно, если Вы хотите продолжить получать сообщения и уведомления с форума через Jabber, то Ваш антиспам не должен их блокировать от данного отправителя.

Вегетарианство vs Мясоедство (с точки зрения допустимости убийства животных для еды)!

Разговоры о взаимоотношениях человека и природы.

sTiger
Активный участник

Re: Вегетарианство vs Мясоедство (с точки зрения допустимости убийства животных для еды)!

Сообщение sTiger » Ср апр 15, 2009 10:26 pm

[del]
Последний раз редактировалось sTiger Сб окт 31, 2009 2:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Снежный барс
Активный участник

Re: Вегетарианство vs Мясоедство (с точки зрения допустимости убийства животных для еды)!

Сообщение Снежный барс » Чт апр 16, 2009 7:36 pm

-=ste@lth=-, пример про комаров оригинально ты придумал. Порадовало.

Некто из вне
Активный участник

Сообщение Некто из вне » Пт июл 24, 2009 2:54 am

Amber Cheetah, я всё ещё жду от Вас ответа. Я Вам сделал критическое замечание, и с нетерпением жду вашего ответа на него.
Никто не вечен, ничто не вечно....

Abysim
Administrator
Administrator
Контактная информация:

Сообщение Abysim » Пт июл 24, 2009 4:52 am

Некто из вне писал(а):Amber Cheetah, я всё ещё жду от Вас ответа. Я Вам сделал критическое замечание, и с нетерпением жду вашего ответа на него.
С тех пор он здесь ни разу не появлялся, поэтому пока более продуктивным будет требование ответа на вопрос другими способами.
Humans are primates, they have great capacity for deception. Cats are straightforward – you step out of line, they bite you. © John Varty

Некто из вне
Активный участник

Сообщение Некто из вне » Пт июл 24, 2009 10:27 am

Abysim, видно его сильно обидело то, что ему указали на его невежливый тон.

sTiger
Активный участник

Сообщение sTiger » Пт июл 24, 2009 7:43 pm

[del]
Последний раз редактировалось sTiger Сб окт 31, 2009 2:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Калерия
Активный участник
Контактная информация:

Re: Вегетарианство vs Мясоедство (с точки зрения допустимости уб

Сообщение Калерия » Пт сен 25, 2009 3:16 pm

Некто из вне писал(а):Amber Cheetah, я так и не услышал от Вас ответа на свой вопрос, а было бы интересно его услышать.

Процитирую вопрос:
И что ж тогда плохого в том, что из-за нашего доминирования другие виды подвергаются вымиранию? Ведь это всё не более чем условности с точки зрения Природы.

А можно я отвечу?
Кто Вам сказал что это НАШЕ доминирование ставит виды на порог вымирания? Виды не могут жить вечно. Одни виды вымирают, а другие приходят им на замену. Сильные заменяют слабых. Закон природы. Это эволюция. Именно из-за этого, конечно по теории Дарвина, мы и появились, как самостоятельный вид. Ведь это из-за нас, все по той же теории, пропали древопитеки, австралопитеки и т.п. А как это называется?
Тем более животными питаемся не только мы, хищников ужасно много. И они тоже ставят под удар другие виды

А если Вам не нравится, что Наш вид такой - то мыло и веревки продаются в любом магазине.

И еще, я так понимаю, Вы не признаете убийства животных из-за пищи. Тогда скажите мне, почему Вы употребляете в пищу растительные организмы, Ведь для того чтобы их вырастить люди убивают столько жуков, бабочек и т.п. - они ведь тоже животные. Или вы так не считаете?
Изображение

Изображение

Некто из вне
Активный участник

Сообщение Некто из вне » Пн сен 28, 2009 6:40 am

И еще, я так понимаю, Вы не признаете убийства животных из-за пищи. Тогда скажите мне, почему Вы употребляете в пищу растительные организмы, Ведь для того чтобы их вырастить люди убивают столько жуков, бабочек и т.п. - они ведь тоже животные. Или вы так не считаете?

Калерия, я прекрасно понимаю, что абсолютно никому не навредить невозможно, а исхожу я от концепции минимизации вреда. Если б я употреблял и животных и растения, то вреда бы приносил тем же насекомым и мелким животным, что живут на полях, в разы больше. Хотя бы потому, что сельскохозяйственным животным также нужны поля для выращивания им еды. А употребляю растительные организмы потому, что это меньшее из двух зол, при варианте, что я буду жить (мыло и верёвку оставьте себе).

Кто Вам сказал что это НАШЕ доминирование ставит виды на порог вымирания?

Извините, но на данный момент именно человеческий вид служит причиной вымиранья многочисленных видов животных. Оспорите?

А как это называется?

Если в течение сотен лет пара видов животных заменит другую пару видов, то вынужден с вами согласится, это естественный процесс. Но когда под угрозой 50%, а то и 70% видов животных - это уже катастрофа, сравнимая с падением гигантского метеорита, что не может являться естественным ходом эволюции.

Суть вопроса адресованного Amber Cheetah состояла в том, чтобы указать на его же непоследовательность в суждениях.

Тем более животными питаемся не только мы, хищников ужасно много. И они тоже ставят под удар другие виды

Я могу сказать абсолютно противоположно:
Тем более растениями питаемся не только мы, травоядных ужасно много. Ваши слова ни о чём не говорят, и ничего не оправдывают.

И хищники не ставят под удар другие виды, если не были на то созданы условия. Например, дисбаланс в экосистеме. Часто наоборот численность хищников зависит от численности жертв, коими питаются первые, что автоматически исключает влияние первых на вымирание вторых. Правда это действительно, если человек искусственно не поддерживает численность хищников.

Калерия
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение Калерия » Пн сен 28, 2009 5:19 pm

Некто из вне писал(а):Часто наоборот численность хищников зависит от численности жертв, коими питаются первые, что автоматически исключает влияние первых на вымирание вторых.

Да в этом Вы правы. Но ведь люди разводят животных, которых едят. И если бы Мы не разводили их, то эти воды просто бы вымерли. Коровы, свиньи, куры не смогли бы выжить в дикой природе, возможно бы выжили кролики, да и то благодаря их плодовитости.
Изображение

Изображение

sTiger
Активный участник

Сообщение sTiger » Вт сен 29, 2009 3:34 pm

[del]
Последний раз редактировалось sTiger Сб окт 31, 2009 2:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Калерия
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение Калерия » Вт сен 29, 2009 4:48 pm

sTiger писал(а):
Калерия писал(а):Сильные заменяют слабых.

Человек сильнее всех, правда только благодаря разуму. Но, это действительно великая сила, как созидательная, так и разрушительная.

Ну по моему, это не совсем так. Наше общество, конечно, сильнее "общества" животных; но если, например, встретятся человек и какой-либо хищник, кто окажется сильнее, по Вашему? Исходя из того что у человека их оружия только разум, а у хищника, довольно таки много разных БИОЛОГИЧЕСКИХ приспособлений для охоты.

Некто из вне писал(а):Тем более растениями питаемся не только мы, травоядных ужасно много. Ваши слова ни о чём не говорят, и ничего не оправдывают.

А при чем тут растения?

Некто из вне писал(а):Но когда под угрозой 50%, а то и 70% видов животных - это уже катастрофа, сравнимая с падением гигантского метеорита, что не может являться естественным ходом эволюции.

А это уже теория относительности. И для каждого рамки свои. И кто Вам сказал, что под угрозой вымирания 70% видов. Под угрозой вымирания находятся и насекомые (а их очень много в этом списке, по сравнению с крупными животными), а Вы тут говорили, что "выбираете меньшее из двух зол", так что Вы сами прикладываете руку к "катастрофе". Не так ли?
Изображение

Изображение

sTiger
Активный участник

Сообщение sTiger » Вт сен 29, 2009 5:51 pm

[del]

Калерия
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение Калерия » Ср сен 30, 2009 3:03 pm

sTiger писал(а):
Калерия писал(а):Ну по моему, это не совсем так. Наше общество, конечно, сильнее "общества" животных; но если, например, встретятся человек и какой-либо хищник, кто окажется сильнее, по Вашему?

Разумеется, что хищник. Но, только в том случае, когда у человека не будет при себе оружия, созданного с помощью его разума. В противном случае, человек с лёгкостью сделает так, чтобы мозги хищника вылетели из его головы наружу.

ну я про и говорю, если будет ТОЛЬКО разум, без того что сделал человек.
Изображение

Изображение

Ivan-1
Участник

Сообщение Ivan-1 » Чт мар 24, 2011 4:37 am

Калерия писал(а):
sTiger писал(а):
Калерия писал(а):Ну по моему, это не совсем так. Наше общество, конечно, сильнее "общества" животных; но если, например, встретятся человек и какой-либо хищник, кто окажется сильнее, по Вашему?

Разумеется, что хищник. Но, только в том случае, когда у человека не будет при себе оружия, созданного с помощью его разума. В противном случае, человек с лёгкостью сделает так, чтобы мозги хищника вылетели из его головы наружу.

ну я про и говорю, если будет ТОЛЬКО разум, без того что сделал человек.

если этот разум будет здоровым - он вряд ли встретится с диким зверем :HI:

А по теме! когда меня спрашивают, а что бы ты ел если бы оказался в ситуации когда из еды только мясо? я им говорю: "ИЛИ Засохну ИЛИ стану солнцеедом " по другому никак!!!! :give_heart:

Вернуться в «Человек и природа»