Jabber адрес отправителя мгновенных сообщений и уведомлений c форума на Jabber аккаунты пользователей изменен на forum@bigcats.ru. Соответственно, если Вы хотите продолжить получать сообщения и уведомления с форума через Jabber, то Ваш антиспам не должен их блокировать от данного отправителя.

Становимся вегетарианцами или как уменьшить одновременно страдания животных и голодание человечества

Разговоры о взаимоотношениях человека и природы.

Amber Cheetah
Активный участник

Сообщение Amber Cheetah » Ср ноя 07, 2007 5:16 pm

Ну и ну. Биение головой об стенку "просвещённого" фанатизма продолжается.
К веганцам надо относиться, как к геям, монахам и им подобным. Повторяю - я не против, пусть существуют. Но пусть к другим не лезут и фанатизмом заразить не пытаются.
А то интересное кино. зоозащитники, значит.
А я вот, допустим, травозащитник (ну и грибозащитник в придачу. Травка, грибочки - сами понимаете :twisted: ). Что ж, приколы - приколами.
Растения и грибы тоже, знаете ли, относятся к живым организмам. А вы вот их убиваете, дабы пожирать. А иногда вообще живьём заглатываете. Нехорошо. К тому же в воздухе, да и везде, летают бактерии и т.п.
Ну есть такая теория, что в будущем (светлом, но не клинским) люди настолько овладеют орг. синтезом и преобразованием энергия<=>материя, что нафиг будет надо что-то или кого-то выращивать... Тем не менее, синтезированное мясо по структуре, составу и т.п. будет полностью идентично натуральному - ешь-не-хочу ;-)

Но в нашей реальности экосистема, пусть и шаткая, - едина. Пищевые цепочки формировались Эволюцией. Человек, кстати, изначально был и охотником, и собирателем. Это потом уже появилось земледелие и скотоводство.
Уфф...

З.Ы.
Кову, а что там такое с варёным мясом? вообще-то это - самый "здоровый" способ приготовления. Жареное, вяленое, копчёное etc. - вреднее.
wild and free...

sTiger
Активный участник

Сообщение sTiger » Ср ноя 07, 2007 11:54 pm

Amber Cheetah писал(а):Ну и ну. Биение головой об стенку "просвещённого" фанатизма продолжается.
К веганцам надо относиться, как к геям, монахам и им подобным. Повторяю - я не против, пусть существуют. Но пусть к другим не лезут и фанатизмом заразить не пытаются.

Думающего человека "заразить" фанатизмом не получится. А если взгляды совпадают, ну тут возможны варианты. Вот как в моём случае (я же честно признался что был шокирован): представьте чисто гипотетически, что по причине защиты животных от убиения ради съедения я решил стать вегетарианцем (у меня в кошмарных снах такое только приснилось бы). Приходит ко мне волонтёр, звонит в дверь, я открываю и он начинает мне "Бла-бла-бла..." Я слушаю, слушаю и понимаю что вот, это моё, да, всё сходится! Ура! Я обрёл смысл жизни. И тут в конце волонтёр так невзначай добавляет: "Эта, типа это ж не всмысле мы за животных печёмся, просто мы мясо не едим бо считаем что человек травоядное животное!" Я бы его наверное так пнул что мало не показалось бы... и ругался бы ему в шахту лифта пока он бы вниз ехал :)

sTiger
Активный участник

Re: Становимся вегетарианцами или как уменьшить одновременно страдания животных и голодание человечества

Сообщение sTiger » Вт сен 16, 2008 9:50 am

Утро, сегодня, сел новости посмотреть по телевизору (обычно ничего больше и не смотрю), ну так вот по телевизору в новостях заявили кое-что интересное: оксфордские учёные обнаружили, что исключение из своего рациона мяса приводит к уменьшению веса головного мозга и вследствие приводит к слабоумию. Это не мои слова, я процитировал. Так что, как бы это... ;)

Снежный барс
Активный участник

Re: Становимся вегетарианцами или как уменьшить одновременно страдания животных и голодание человечества

Сообщение Снежный барс » Ср дек 24, 2008 11:08 pm

Мое отношение к вегетарианцам вполне нормальное. Тот кто хочет отказаться от мяса, пускай отказывается, тем самым он делает доброе дело. Это действительно добрый поступок во имя любви к животным. Но не быть вегетарианцем - это тоже нельзя назвать злом по отношению к животным. Ведь к примеру наши любимые большие кошки не являются вегетарианцами, а напротив предпочитают на обед вкусное мясо. Мы же не будем их осуждать за это. Здесь нет ничего ужастного - это закон природы. Все кого-то едят. Поэтому и люди вполне имеют право кушать мясопродукты. Другое дело, когда происходит массовое беспричинное убийство животных, вот это будет зло, но это уже другая история.

EWiR
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение EWiR » Чт дек 25, 2008 10:35 am

Снежный барс писал(а):Другое дело, когда происходит массовое беспричинное убийство животных, вот это будет зло, но это уже другая история.

Людей стало столько, что всех мясом не прокормить)
Всё исправит смерть людей :icon_shuffle:

sTiger
Активный участник

Сообщение sTiger » Чт дек 25, 2008 1:34 pm

EWiR писал(а):
Снежный барс писал(а):Другое дело, когда происходит массовое беспричинное убийство животных, вот это будет зло, но это уже другая история.

Людей стало столько, что всех мясом не прокормить)

Да вроде-как особых проблем с этим нет.

EWiR писал(а):Всё исправит смерть людей :icon_shuffle:

"Начинать нужно с себя..." © ;)

Снежный барс
Активный участник

Сообщение Снежный барс » Чт дек 25, 2008 8:05 pm

-=ste@lth=- писал(а):

Начинать с себя? :shock: Не соглашусь. И что это даст? EWIR себя убьет, а люди останутся. Общество только этого и ждет, когда очередной защитник животных, презирающий людей (к примеру я или EWIR) себя уничтожит. Человеки будут довольны нашему самоуничтожению. У людей станет еще меньше недоброжелателей. Нет уж, пусть сначала они все вымрут, а мы уж будем как ты выразился "начинать с себя" только после того как убедимся, что людей больше нет. Ато так не честно, нас не станет, а общество будет продолжать наслаждаться жизнью и уничтожать все живое вокруг. :)
P.S. Я могу быть не правильно понятым, поэтому хочу уточнить, что я не призываю брать всем нам оружие и идти истреблять всех людей. Мы выше этого. Убийство - прерогатива общества, это для обычных людишек. А мы до их уровня опускаться не будем никогда, хотя они этого заслуживают.

Amber Cheetah
Активный участник

Сообщение Amber Cheetah » Чт дек 25, 2008 8:42 pm

Снежный барс писал(а):Тот кто хочет отказаться от мяса, пускай отказывается, тем самым он делает доброе дело. Это действительно добрый поступок во имя любви к животным.
Да ну... из любви... уже обсуждалось, что это ничего путного не даст. Аналогия: не будем есть растения во имя любви к ним. Давайте не будем дышать/пить во имя бактерий)) Ну и т.д., типа "нужное подчеркнуть".
Одно дело - пожирать исчезающие виды и иже с ними, другое - говядину/курятину. Правда, обычно у мя курятина - дешёво и сердито :smt002
wild and free...

EWiR
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение EWiR » Чт дек 25, 2008 10:01 pm

На тему смертей людишек... :icon_shuffle:
Кто смотрел "Тетрадь смерти (3 часть вроде)" как япошки создали вирус, который разрушает капилляры и сосуды за 10-15 мин и приводит к смерти?
Они там решили заразить весь мир с помощью одного самолета пассажирского, но у них нечего не получилось... :cry:
Вот еслибы так в реале сделать :smt005 но более гуманнее, что бы эффект был безболезненный на подобии эвтаназии. :icon_shuffle:

Amber Cheetah
Активный участник

Сообщение Amber Cheetah » Чт дек 25, 2008 11:03 pm

EWiR
ты террорист прям какой-то.

офф:
в курсе, что этот твой К.А.Л. под названием вконтакте ФСБ контролирует? лучше свали оттуда, чем быстрее, тем лучше. и всех знакомых свали тоже
wild and free...

EWiR
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение EWiR » Чт дек 25, 2008 11:34 pm

Amber Cheetah писал(а):EWiR
офф:
в курсе, что этот твой К.А.Л. под названием вконтакте ФСБ контролирует? лучше свали оттуда, чем быстрее, тем лучше. и всех знакомых свали тоже

Попроще напишите :?:
К.А.Л это то, о чем я думаю говно :icon_shuffle:
Вообще непонял о чем тут)

sTiger
Активный участник

Сообщение sTiger » Чт дек 25, 2008 11:34 pm

Снежный барс писал(а):
-=ste@lth=- писал(а):

Начинать с себя? :shock: Не соглашусь. <cut>

Это конечно дело личное, но выглядит очень лукаво.

Снежный барс писал(а):И что это даст? EWIR себя убьет, а люди останутся. Общество только этого и ждет, когда очередной защитник животных, презирающий людей (к примеру я или EWIR) себя уничтожит. Человеки будут довольны нашему самоуничтожению. У людей станет еще меньше недоброжелателей. <cut>

Очень лукаво!

Снежный барс писал(а):Нет уж, пусть сначала они все вымрут, а мы уж будем как ты выразился "начинать с себя" только после того как убедимся, что людей больше нет. <cut>

Ну ОЧЕНЬ лукаво!

Снежный барс писал(а):Ато так не честно, нас не станет, а общество будет продолжать наслаждаться жизнью и уничтожать все живое вокруг. :)

А почему это вдруг кто-то должен по чьей-то внешней воле перестать наслаждаться жизнью?

Снежный барс писал(а):P.S. Я могу быть не правильно понятым

Можешь – будешь. Факт.

Снежный барс писал(а):это для обычных людишек. А мы до их уровня опускаться не будем никогда, хотя они этого заслуживают.

Ой лукавенько то как... ;) "У тебя дедушку случайно не Адольфом звали?.." ©

P.S.
Я ффшоке. Ну да, конечно, говорить мол "все вокруг гАвнюки и должны умереть а вот я останусь и прослежу чтобы все до последнего гАвнюка сдохли" это ни к чему не обязывает но суть в том что это обычное выделение себя из общества в касту "особенных". Ничего более. Сражаемся с человечеством? Нет, сражаемся с собой. С такими же как мы. Нет, не во всём такими же но в целом – все мы люди.

ты террорист прям какой-то.

Уж больно много таких "террористов" развелось.

EWiR писал(а):
офф:

Попроще напишите :?:
К.А.Л это то, о чем я думаю говно :icon_shuffle:
Вообще непонял о чем тут)

Как я понимаю, гепардик обозвал вконтакте.ру говном и посоветовал уйти тебе оттудова по-добру да по-здоровому. Я бы с такими твоими замашками давно оттуда свалил :) Раньше у меня похожие были, между прочим. Однако, с годами приходит мудрость а всякие глупости проходят (правда, не у всех, но диагнозы и пули раздают уже врачи и спецназ соответственно, а не я)...
Последний раз редактировалось sTiger Чт дек 25, 2008 11:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

EWiR
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение EWiR » Чт дек 25, 2008 11:39 pm

Готовимся к массовой депрессии и великой революции :prayer:

sTiger
Активный участник

Сообщение sTiger » Чт дек 25, 2008 11:43 pm

EWiR писал(а):

Готовимся к массовой депрессии и великой революции :prayer:

Депрессия кого-либо меня не волнует :) Революция? Враки. Не будет.

Amber Cheetah
Активный участник

Сообщение Amber Cheetah » Пт дек 26, 2008 2:34 am

Жжём?..

"запомните: недож0г или переж0г - нарушение режима отжига"

РжуЪ. ))

надо бы успокоиться) и вернуться к мясоедству)
wild and free...

Вернуться в «Человек и природа»